Dainik Savera Times

नवांशहर पुलिस ने अवैध हथियार सप्लाई करने वाले अंतरराज्यीय गिरोह किया का भंडाफोड़, 10 पिस्तौल की बरामद

पुलिस को पूछताछ के दौरान कई और खुलासे होने की संभावना है। एसएसपी अखिल चौधरी ने प्रेस को बताया की गैर कानूनी हथियारों को तस्करी को रोकने को लेकर पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर अवैध हथियार की सप्लाई करने वाले अंतर्राजीय गिरोह के 1 सदस्य के पास से 10 पिस्टल बरामद करने में सफलता प्राप्त की है।

उन्होंने बताया की यह खेप पंजाब और हिमाचल क्षेत्र में सप्लाई करना था।अवैध हथियार मध्य प्रदेश से लेकर आया था, अरुण कुमार उर्फ मनी नाम का व्यक्ति है जो की इसे निर्देश दे रहा था उसके खिलाफ पंजाब के कई जिले और हिमाचल में कई मामले दर्ज है। यह पिस्टल किसे सप्लाई करना था यह तो अरुण कुमार उर्फ मनी से पूछताछ के बाद ही पता चलेगा।

उन्होंने यह भी कहा की किसी भी घटना को अंजाम देने से पहले ही पुलिस ने गिरोह के सदस्य को काबू कर लिया ।आरोपी के पास से कोई भी कारतूस नही मिला ।मध्य प्रदेश के किसी अज्ञात व्यक्ति के नाम पर ptym किया गया था जिससे अवैध हथियार लिया गया।आरोपी बलकरन सिंह होशियारपुर का रहने वाला है तथा +2 , पढ़ाई की है।

उन्होंने यह भी कहा की पहली बार अवैध हथियार का खेप लेकर आया था। आरोपी बलकरन सिंह के ऊपर पहले भी एनडीपीएस के 3 मामले दर्ज है। उन्होने कहा की अरुण कुमार उर्फ मनी को प्रोडक्शन वारंट पर लाकर पूछताछ किया जायेगा। आरोपी ब्लकरन सिंह का 3 दिन का पुलिस रिमांड मिला है जिससे पूछताछ किया जायेगा ।जबकि अरुण कुमार उर्फ मनी पर कुल 10 मामले दर्ज है।

Exit mobile version