Site icon Dainik Savera Times

NCW अध्यक्ष विजया रहाटकर आज तरनतारन में, महिलाओं की शिकायतें सुनेंगी

NCW Chief Vijaya Rahatkar to Visit Tarn Taran : अमृतसर। राष्ट्रीय महिला आयोग की अध्यक्ष विजया रहाटकर 23 सितंबर को तरनतारन जिले के दौरे पर रहेंगी। इस दौरान वह महिलाओं की शिकायतें सुनने के लिए जनसुनवाई करेंगी, नशे की समस्या का महिलाओं पर प्रभाव विषय पर सत्र को संबोधित करेंगी और जिला प्रशासन व पुलिस अधिकारियों के साथ महिलाओं से जुड़े मुद्दों की समीक्षा करेंगी। वह वन स्टॉप सेंटर का दौरा करने के साथ पोषण माह की गतिविधियों में भी हिस्सा लेंगी।

अपनी यात्रा के दौरान वह तरनतारन में महिलाओं के लिए एक जनसुनवाई करेंगी, जिससे उन्हें राष्ट्रीय महिला आयोग के सामने अपनी शिकायतें, चिंताएं और मुद्दे सीधे रखने का मौका मिलेगा। यह जनसुनवाई 23 सितंबर को दोपहर 12:00 बजे से 1:00 बजे तक ग्रामीण विकास भवन, तरनतारन में होगी। इस यात्रा के दौरान, वह श्री गुरु हरकिशन पब्लिक स्कूल, तरनतारन में “नशीली दवाओं की समस्या – महिलाओं पर पड़ने वाले बोझ पर प्रकाश डालना” विषय पर एक सत्र को संबोधित करेंगी। यह सत्र नशीली दवाओं की समस्या के कारण महिलाओं पर पड़ने वाले बोझ और इस मुद्दे से उत्पन्न चुनौतियों को समझने पर केंद्रित होगा।

इसके बाद, दोपहर में, वह जिला प्रशासनिक परिसर, तरनतारन में जिला प्रशासन और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगी। यह बैठक महिलाओं से जुड़े मुद्दों और संबंधित प्रशासनिक व कानून प्रवर्तन प्रणालियों के कामकाज की समीक्षा करने का अवसर प्रदान करेगी। वह तरनतारन में ‘वन स्टॉप सेंटर’ का भी दौरा करेंगी ताकि इस सुविधा के माध्यम से महिलाओं को दी जा रही सेवाओं और सहायता की समीक्षा की जा सके। इस यात्रा के हिस्से के रूप में, वह ‘पोषण माह’ गतिविधियों में भाग लेंगी और श्री गुरु हरकिशन पब्लिक स्कूल में स्वयं सहायता समूहों से जुड़ी महिला लाभार्थियों के साथ बातचीत करेंगी। यह बातचीत महिला लाभार्थियों से सीधे जुड़ने और जमीनी स्तर पर उनके अनुभवों को समझने का अवसर प्रदान करेगी।

Exit mobile version