outsourced-personnel-formed-moga-unit : मोगा। सरकारी अस्पतालों में आउटसोर्स आधार पर सेवाएं दे रहे स्वास्थ्य कर्मचारियों ने अपनी मांगों के लिए संगठनात्मक मजबूती की दिशा में कदम बढ़ाते हुए मोगा में जिला इकाई का गठन किया। कर्मचारियों ने लंबे समय से सेवाएं दे रहे आउटसोर्स कर्मियों को नियमित करने, उचित वेतन देने और आउटसोर्स कंपनियों के कथित शोषण पर रोक लगाने की मांग उठाई। बैठक में नवदीप कौर को जिला अध्यक्ष और रमणदीप सिंह को जिला महासचिव चुना गया।
कर्मियों ने उठाई नियमितीकरण की मांग
कर्मचारियों ने लंबे समय से सेवाएं दे रहे आउटसोर्स कर्मचारियों को नियमित करने, उचित वेतन देने और आउटसोर्स कंपनियों के कथित शोषण पर रोक लगाने की मांग उठाई।बैठक में पंजाब सबऑर्डिनेट सर्विसेज फेडरेशन के प्रदेश अध्यक्ष गगनदीप सिंह भुल्लर, तालमेल कमेटी पैरामेडिकल एवं स्वास्थ्य कर्मचारी यूनियन के प्रदेश आयोजक सुखविंदर सिंह दोदा, आउटसोर्स स्वास्थ्य विभाग कर्मचारी यूनियन पंजाब के प्रदेश अध्यक्ष गुरजिंदर सिंह औलख सहित अन्य पदाधिकारी मौजूद रहे।कर्मचारियों ने कहा कि मोगा जिले में स्वास्थ्य विभाग के बड़ी संख्या में कर्मचारी आउटसोर्स आधार पर काम कर रहे हैं। इनमें कई कर्मचारी ऐसे हैं, जो पिछले 15 से 20 वर्षों से लगातार अपनी सेवाएं दे रहे हैं, लेकिन इसके बावजूद उनकी सेवाओं को नियमित करने के लिए अब तक ठोस नीति नहीं बनाई गई। कर्मचारियों ने आरोप लगाया कि उन्हें कम वेतन में काम करना पड़ रहा है और आउटसोर्स कंपनियों की ओर से कथित तौर पर आर्थिक शोषण भी किया जाता है।
बैठक के बाद सर्वसम्मति से जिला इकाई का गठन किया गया। नवदीप कौर को जिला अध्यक्ष और रमणदीप सिंह को जिला महासचिव चुना गया। शमीर ढुडीके को कैशियर, सरबजीत कौर को वरिष्ठ उपाध्यक्ष, केदीप सिंह को प्रेस सचिव, रनजोत सिंह को उपाध्यक्ष, लवप्रीत सिंह को सहायक कैशियर, जगसीर सिंह को कार्यालय सचिव और रजनी को मुख्य सलाहकार नियुक्त किया गया।नवनियुक्त पदाधिकारियों ने कहा कि कर्मचारियों की मांगों को लेकर पंजाब स्तर पर संघर्ष की रणनीति तैयार की जाएगी। उन्होंने चेतावनी दी कि यदि सरकार ने जल्द सकारात्मक कदम नहीं उठाए तो प्रदेश स्तर पर बड़े एकत्रीकरण और संघर्ष का रास्ता अपनाया जाएगा।