Punjab Police: अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने एक बड़े खुफिया अभियान के दौरान पाकिस्तान से जुड़े हथियार तस्करी के बड़े नेटवर्क का पर्दाफाश किया है। इस कार्रवाई में पुलिस ने सात लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनमें छह वयस्क और एक किशोर शामिल हैं। गिरफ्तार आरोपी अमृतसर के निवासी हैं और उनके नाम शमशेर सिंह उर्फ सिमा, अमनदीप सिंह उर्फ बॉबी, बलविंदर सिंह उर्फ काका, गुरदेव सिंह, करणप्रीत सिंह, हरमन सिंह और एक किशोर हैं।
पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से 15 अत्याधुनिक पिस्तौल बरामद की हैं, जिनमें 9 ग्लॉक 9MM पिस्तॉल और 6 .30 बोर पिस्तॉल शामिल हैं। प्रारंभिक जांच में यह पता चला है कि आरोपी सोशल मीडिया के माध्यम से एक पाकिस्तानी हैंडलर के संपर्क में थे और पूरे पंजाब में अवैध हथियारों की खरीद एवं आपूर्ति में सक्रिय रूप से शामिल थे।
In a major intelligence-led operation, Amritsar Commissionerate Police dismantles a big cross-border arms smuggling module with links to #Pakistan and apprehends 7 operatives : Shamsher Singh @ Sima, Amandeep Singh @ Bobby, Balwinder Singh @ Kaka, Gurdev Singh, Karanpreet Singh,… pic.twitter.com/HzFoLSzdNz
— DGP Punjab Police (@DGPPunjabPolice) October 31, 2025
अमृतसर के कैंटोनमेंट पुलिस थाने में एफआईआर दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने कहा कि यह गिरफ्तारी केवल शुरुआत है और पूरे नेटवर्क, जिसमें आगे और पीछे के लिंकेज शामिल हैं, को उजागर करने के लिए जांच जारी है।
पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह ऑपरेशन राज्य में हथियार तस्करी और संगठित अपराध पर रोक लगाने के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है। उन्होंने जनता से सहयोग की अपील की है और कहा कि किसी भी संदिग्ध गतिविधि की जानकारी तुरंत पुलिस को दें।
पंजाब पुलिस ने अपने बयान में दोहराया कि राज्य में अवैध हथियारों और संगठित अपराध के प्रसार को रोकने के लिए उनकी प्रतिबद्धता अटूट है। इस गिरफ्तारी के बाद अधिकारियों ने कहा कि वे ऐसे अपराधियों और उनके नेटवर्क को हर हाल में बेनकाब करेंगे।

