Site icon Dainik Savera Times

पनीर बेचने पर लगी रोक… कई दुकानदारों को नोटिस जारी, पढ़ें खबर

Paneer selling Ban

लुधियाना: परचून सब्जी मंडी में लंबे समय से चल रहे नकली पनीर के कारोबार पर प्रशासन ने कड़ा रुख अपनाया है। चेयरमैन गुरजीत सिंह गिल ने मंडी में पनीर की बिक्री पर प्रतिबंध लगाने का ऐलान किया है। यह कदम तब उठाया गया जब बार-बार चेतावनी देने के बावजूद कुछ दुकानदार नकली पनीर बेचने से बाज नहीं आए।

मंडी में मारा गया छापा, पनीर जब्त कर नष्ट किया गया

चेयरमैन गुरजीत गिल ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए तत्काल कार्रवाई करते हुए मंडी में बिक रहे संदेहास्पद पनीर को स्वयं मौके पर पहुंचकर नष्ट करवाया। इसके अलावा, नकली पनीर के सैंपल जांच के लिए भेजे जाने की प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।

स्वास्थ्य विभाग को भेजा नोटिस, दुकानदारों को चेतावनी

चेयरमैन गिल ने इस पूरे मामले की जानकारी स्वास्थ्य विभाग की डी.एच.ओ. डॉ. अमरजीत कौर को दी और उनसे एक टीम भेजकर सैंपल जांच करवाने का आग्रह किया। साथ ही, मंडी के दुकानदारों को नोटिस जारी कर स्पष्ट किया गया है कि यदि आगे किसी ने नकली पनीर बेचा, तो उसके खिलाफ कानूनी कार्रवाई की जाएगी।

जनता की सेहत से खिलवाड़ बर्दाश्त नहीं: चेयरमैन गिल

चेयरमैन गुरजीत गिल ने कहा, “मिलावटी पनीर बेचकर कुछ लोग आम जनता की सेहत से खिलवाड़ कर रहे थे। यह अब और नहीं चलेगा। हमारी प्राथमिकता लोगों की सुरक्षा और स्वास्थ्य है, इसलिए मंडी में पनीर की बिक्री पर पूरी तरह रोक लगाई गई है, जब तक कि पूरी जांच पूरी नहीं हो जाती।”

यह कार्रवाई नकली खाद्य पदार्थों के खिलाफ प्रशासन की मुहिम को नई दिशा दे सकती है। अब देखना यह है कि आने वाले दिनों में इस अभियान का दायरा और कितना बढ़ेगा और दोषियों पर क्या-क्या कार्रवाई की जाएगी।

Exit mobile version