Dainik Savera Times | Hindi News Portal

CIA टीम को मिली बड़ी सफलता, नशे की खेप के साथ 6 नशा तस्कर गिरफ्तार

पंजाब डेस्क: फतेहगढ़ साहिब पुलिस द्वारा नशे के खिलाफ चलाए गए अभियान को उस समय बड़ी सफलता मिली है। सीआईए सरहिंद टीम ने पंजाब, हरियाणा और उत्तर प्रदेश से संबंधित 06 नशा तस्करों को गिरफ्तार कर उनके पास से 2 लाख 56,846 नशीली गोलियां/कैप्सूल, 21,364 नशीले इंजेक्शन और 738 शीशियां बरामद कीं। आरोपियों के पास से एक स्कूटर, एक मोटरसाइकिल और एक कार बरामद की गई है।

एसएसपी फतेहगढ़ साहिब डॉ. रवजोत ग्रेवाल ने बताया कि

पंजाब पुलिस द्वारा नशे के खिलाफ छेड़ी गई मुहिम के तहत बडाली आला सिंह थाने में एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर गहन जांच की जा रही है। इससे उत्तर प्रदेश से हरियाणा-पंजाब के रास्ते चलने वाली नशे की सप्लाई चेन टूट गई है।

सीआईए सरहिंद टीम ने चलाया अभियान-

सीआईए सरहिंद टीम ने आरोपी परविंदर सिंह निवासी गांव चलना खुर्द, जिला एसएएस नगर को गिरफ्तार कर उसके पास से भारी मात्रा में नशीले इंजेक्शन/शीशियां और नशीली गोलियां बरामद कर मामला दर्ज किया गया। जांच के दौरान, जब मामले की जांच की गई तो पता चला कि आरोपी परविंदर सिंह खुद भी नशा करता है और उसे बेचता भी है, जो यमुनानगर के साहिल नामक व्यक्ति से मेडिकल ड्रग्स खरीदता था और उन्हें फतेहगढ़ साहिब और मोहाली में सप्लाई करता था।

जिसके बाद साहिल नाम के व्यक्ति को नशीली गोलियों/कैप्सूलों के साथ गिरफ्तार किया गया। साहिल की यमुनानगर में जिम सप्लीमेंट की दुकान है, जिसकी आड़ में वह हरियाणा और पंजाब में मेडिकल दवाएं सप्लाई कर रहा था। प्रारंभिक पूछताछ में देसी साहिल ने बताया कि वह यह नशीली दवाएं सहारनपुर निवासी पंकज चौधरी उर्फ ​​विराट से खरीदता है।

सीआईए स्टाफ ने पंकज चौधरी और शुभम वासियां ​​को सहारनपुर (यूपी) से गिरफ्तार किया। इस कारोबार में पंकज का साझेदार शुभम का सहारनपुर में एक अवैध गोदाम था, जहां से भारी मात्रा में व्यावसायिक स्तर के नशीले पदार्थ, सीरिंज और नशीली गोलियां व कैप्सूल बरामद किए गए। प्रारंभिक पूछताछ में पंकज ने बताया कि वह यह मेडिकल दवा मेरठ (यूपी) निवासी अब्दुल वाजिद से मंगवाता है।

सीआईए टीम ने की छापेमारी-

जिसके बाद सीआईए टीम ने मेरठ में छापेमारी कर अब्दुल और उसके साथी मेरठ निवासी शाहिद और वसीम को गिरफ्तार कर लिया। जिन्ना के अनुसार अब्दुल के अवैध गोदाम पर छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में नशीली दवाएं, इंजेक्शन, सिसिया और नसिमिया की गोलियां/कैप्सूल जब्त किए गए हैं। अब तक की जांच में पता चला है कि ड्रग सप्लाई का पूरा नेटवर्क है जो मेरठ (यूपी), दिल्ली, सहारनपुर (यूपी), यमुनानगर (हरियाणा) से शुरू होकर पंजाब तक फैला हुआ है।

सीआईए टीम ने 06 आरोपियों को गिरफ्तार किया है तथा मेडिकल नशीली दवाओं की आपूर्ति के लिए बनाए गए 03 अवैध गोदामों का भंडाफोड़ किया है तथा 2,56,826 नशीली गोलियां/कैप्सूल, 21,364 नशीले इंजेक्शन तथा 738 शीशियां बरामद की हैं। आरोपियों का पुलिस रिमांड हासिल कर लिया गया है, जिनसे पूछताछ जारी है तथा जिनसे और भी महत्वपूर्ण खुलासे होने की संभावना है।

Exit mobile version