Police Rescue Child Within Five Hours : लुधियाना। चंद्र नगर इलाके में मोटरसाइकिल सवार नकाबपोश महिला और पुरुष द्वारा चार माह के बच्चे के अपहरण का मामला सामने आया। हैबोवाल पुलिस ने करीब पांच घंटे में बच्चे को बरामद कर दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के अनुसार, बच्चे की रिश्तेदार महिला ने अपने साथी के साथ मिलकर कथित तौर पर अपहरण की साजिश रची थी। मामले में पैसों के लेन-देन का एंगल सामने आया है।
हैबोवाल पुलिस ने पाँच घंटे के भीतर मामले को सुलझा लिया और लड़के को बचा लिया और उसके बहनोई और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया। मोटरसाइकिल पर सवार एक व्यक्ति और एक महिला ने एक नाबालिग लड़की की गोद से चार महीने की बच्ची को छीन लिया, जब वह चंद्र नगर इलाके में एक दुकान से सामान लेने जा रही थी। बच्चे के पिता ने तुरंत पुलिस को सूचना दी।
हैबोवाल पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ अधिकारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और पीड़ित के पिता के बयान पर मामला दर्ज किया। पुलिस ने शहर के सभी प्रवेश द्वारों पर चौकियां स्थापित की हैं। पुलिस पाँच घंटे के भीतर आरोपी के ठिकाने पर पहुँच गई। पुलिस ने इलाके की घेराबंदी कर लड़के को बचाया और उसे उसके माता-पिता को सौंप दिया। लड़की की माँ, ममता, उसके पिता आलोक कुमार की बहन हैं।
ममता ने अपने साथी विवेक के साथ मिलकर साजिश रची थी और वह खुद मोटरसाइकिल पर अपने भतीजे को छीनकर भाग गई थी। पुलिस ने आरोपी और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया है। फिलहाल मामला पैसे का लग रहा है।

