Last Updated: October 1, 2026

Dainik Savera Times Logo

Poonch Terror Attack : विवादित बयान देने के बाद पूर्व CM Channi ने दी सफाई, कहा- मेरे बयान को तोड़ मरोड़ कर किया पेश

May 6, 2024

Poonch Terror Attack : विवादित बयान देने के बाद पूर्व CM Channi ने दी सफाई, कहा- मेरे बयान को तोड़ मरोड़ कर किया पेश

जालंधर : जम्मू-कश्मीर के पुंछ में वायुसेना के काफिले पर आतंकी हमला होने के मामले में पंजाब के जालंधर लोकसभा सीट से कांग्रेसी प्रत्याशी चरणजीत सिंह चन्नी ने विवादित बयान पर अब उनका स्पष्टीकरण आया है। चन्नी ने कहा कि मेरे बयान को तोड़मरोड़ कर पेश किया गया। मेरे कहने का मतलब था कि पिछले लोकसभा चुनावों के दौरान भी ऐसी ही हमला हुआ था। मगर बीजेपी द्वारा उसकी जांच नहीं करवाई गई और अभी तक नहीं पता चल पाया कि उक्त हमले में कौन लोग शामिल थे।

चन्नी ने कहा कि जम्मू कश्मीर के गवर्नर रहे सत्यपाल मलिक द्वारा पिछले अटैक के बार कह दिया गया था कि ऐसे अटैक फिर हो सकते हैं। मगर सरकार ने उक्त शिकायत की सार नहीं ली। चन्नी ने कहा कि पंजाब बीजेपी प्रधान सुनील जाखड़ ने पिछले अटैक पर पीएम मोदी का इस्तीफा मांगा था। ये साजिश के तहत अटैक किया गया था। ये बयान सुनील जाखड़ द्वारा स्टेज पर दिया गया था। चन्नी ने कहा कि सुनील जाखड़ का कोई स्टैंड नहीं है। उन्हाेंने कहा कि मेरे देश के जवान जब शहीद होते हैं तो मुझे दुख होता है। मगर बीजेपी इसे अपना स्टंट बनाकर रही है।

चन्नी ने पुंछ हमले को बताया था राजनीतिक स्टंट

चन्नी ने कहा था कि पुंछ हमला बीजेपी का स्टंट है। हर बार केंद्र सरकार ऐसी नौटंकी करती आ रही है। ये पूर्व नियोजित स्टंट हैं और भाजपा को जिताने के लिए किए गए हैं। लोगों को मारना और उनके शवों पर खेलना भाजपा का काम है। पटियाला में बीते दिन एक किसान की बीजेपी का विरोध करते हुए मौत हो गई थी। इस पर चन्नी ने कहा कि भाजपा पंजाब की अर्थव्यवस्था को नष्ट करना चाहती है। वे जानते हैं कि अगर हमने खेती-किसानी को बर्बाद कर दिया तो पंजाब डूब जाएगा। इन्हीं बयानों को लेकर चन्नी को पिछले 24 घंटे से पूरे देश में विरोध का सामान करना पड़ रहा था। अब चन्नी ने वीडियो जारी कर अपना स्पष्टिकरण दिया है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें