Last Updated: October 24, 2026

Dainik Savera Times Logo

तरनतारन में PSSSB ग्रुप-D भर्ती परीक्षा की तैयारियां पूरी, 3,479 उम्मीदवारों के लिए बनाए 10 परीक्षा केंद्र

October 24, 2026

तरनतारन में PSSSB ग्रुप-D भर्ती परीक्षा की तैयारियां पूरी, 3,479 उम्मीदवारों के लिए बनाए 10 परीक्षा केंद्र

अमृतसर: पंजाब सरकार द्वारा पंजाब सबऑर्डिनेट सर्विसेज़ सिलेक्शन बोर्ड के ज़रिए अलग-अलग डिपार्टमेंट के खाली ग्रुप-D पदों को भरने के लिए की जा रही भर्ती के लिए 25 अक्टूबर को सुबह 11 बजे से दोपहर 1:30 बजे तक होने वाली लिखित परीक्षा की सभी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं।

इस बारे में जानकारी देते हुए डिप्टी डिस्ट्रिक्ट एजुकेशन ऑफिसर (एलिमेंट्री) राजिंदर कौर ने बताया कि डिप्टी कमिश्नर तरन श्री राहुल ने जिले में इस परीक्षा को आसानी से करवाने के लिए अलग-अलग एडमिनिस्ट्रेटिव अधिकारियों की ड्यूटी लगाई है। उन्होंने बताया कि आज डिस्ट्रिक्ट एजुकेशन ऑफिसर (सेकेंडरी) राजेश शर्मा, डिप्टी डिस्ट्रिक्ट एजुकेशन ऑफिसर (सेकेंडरी) मंगत सिंह और डिस्ट्रिक्ट एजुकेशन ऑफिसर (एलिमेंट्री) कंवलजीत सिंह ने भी इस परीक्षा की तैयारियों का पूरा जायज़ा लिया।

डिप्टी डिस्ट्रिक्ट एजुकेशन ऑफिसर ने बताया कि तरनतारन जिले में 3479 कैंडिडेट्स के लिए 10 एग्जामिनेशन सेंटर बनाए गए हैं, जिनमें सेकेंडरी डिपार्टमेंट से 10 सुपरिंटेंडेंट, 20 डिप्टी सुपरिंटेंडेंट और 150 इनविजिलेटर की ड्यूटी लगाई गई है। डिपार्टमेंट ने इन एग्जामिनेशन सेंटर्स में CCTV कैमरे और जैमर लगाए हैं। उन्होंने बताया कि एजुकेशन डिपार्टमेंट से जूनियर असिस्टेंट इकबाल सिंह इंचार्ज एग्जामिनेशन्स ने एग्जाम के पूरे इंतज़ाम किए हैं। उन्होंने कैंडिडेट्स को डिपार्टमेंट के इंस्ट्रक्शंस के बारे में बताते हुए कहा कि हर कैंडिडेट के पास एडमिट कार्ड और आइडेंटिटी कार्ड होना ज़रूरी है। उन्होंने सभी कैंडिडेट्स को पक्के इरादे और शांत मन से एग्जाम देने के लिए मोटिवेट किया।

 

📍 Location: Amritsar (Amritsar)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें