Promotes Green Environment Through Plantation : मोगा। स्वच्छता पखवाड़े के तहत जिला रक्षा सेवा कल्याण कार्यालय, मोगा की ओर से पर्यावरण संरक्षण और हरियाली को बढ़ावा देने के लिए पौधारोपण अभियान चलाया गया।
जिला रक्षा सेवा कल्याण अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल भूपिंदर भोला (सेवानिवृत्त) के नेतृत्व में अधिकारियों और कर्मचारियों ने कार्यालय परिसर के आसपास विभिन्न प्रजातियों के पौधे लगाए। इस दौरान लोगों को पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक करते हुए पौधों की नियमित देखभाल, सिंचाई और सुरक्षा का संकल्प लिया गया।
लोगों को पर्यावरण संरक्षण के प्रति जागरूक किया गया। इस अवसर पर जिला रक्षा सेवा कल्याण अधिकारी लेफ्टिनेंट कर्नल भूपिंदर भोला (सेवानिवृत्त) के नेतृत्व में कार्यालय के अधिकारियों एवं कर्मचारियों ने पौधारोपण किया। उन्होंने लगाए गए पौधों की नियमित देखभाल, सिंचाई और सुरक्षा सुनिश्चित करने का संकल्प भी लिया। लेफ्टिनेंट कर्नल भूपिंदर भोला ने कहा कि स्वच्छ एवं हरा-भरा वातावरण स्वस्थ जीवन के लिए बेहद जरूरी है।
पर्यावरण की सुरक्षा केवल किसी एक व्यक्ति या विभाग की जिम्मेदारी नहीं, बल्कि समाज के प्रत्येक वर्ग की सामूहिक जिम्मेदारी है। उन्होंने कहा कि केवल पौधे लगाना ही पर्याप्त नहीं है, बल्कि उनकी नियमित देखभाल करना भी उतना ही जरूरी है। उन्होंने कहा कि अधिक से अधिक पौधे लगाने और उनकी उचित देखभाल से पर्यावरण को स्वच्छ एवं संतुलित बनाए रखने में मदद मिलती है। साथ ही, इससे आने वाली पीढ़ियों के लिए भी स्वस्थ और सुरक्षित वातावरण तैयार करने में योगदान मिलता है।
जिला रक्षा सेवा कल्याण अधिकारी ने आम लोगों से स्वच्छता पखवाड़े की भावना को आगे बढ़ाते हुए अपने आसपास अधिक से अधिक पौधे लगाने, लगाए गए पौधों की देखभाल करने, पानी का उचित उपयोग करने तथा अपने आसपास साफ-सफाई बनाए रखने की अपील की। इस मौके पर जिला रक्षा सेवा कल्याण कार्यालय के अधिकारी और कर्मचारी मौजूद रहे।

