Site icon Dainik Savera Times

वाल्मीकि समुदाय के लोगों का विरोध प्रदर्शन, दुकानें करवाई बंद

अमृतसर: आज अमृतसर में वाल्मीकि समुदाय के लोग भंडारी ब्रिज पर इकट्ठा हुए और मार्च निकाला। मार्च के दौरान उन्होंने हॉल बाज़ार के अंदर और बाहर खुली दुकानों को बंद करने को कहा। लोगों ने डर के मारे अपनी दुकानें बंद कर लीं।

बरनाला में हुई घटना को देखते हुए पूरे वाल्मीकि समुदाय ने विरोध में आज पंजाब बंद का आह्वान किया था। हालांकि यह आह्वान 30 जुलाई तक टाल दिया गया था, लेकिन वाल्मीकि समुदाय का एक समूह आज सुबह भंडारी ब्रिज पर इकट्ठा हुआ। भंडारी ब्रिज से पैदल मार्च करते हुए इस समूह ने हॉल बाज़ार से गुजरते हुए शहर के अलग-अलग बाज़ारों में लोगों से दुकानें बंद करने को कहा।

वाल्मीकि समुदाय के कुछ लोग ज़बरदस्ती दुकानें बंद करते दिखे। बड़ी संख्या में पुलिस बल उनके साथ चल रहा था और सुरक्षा दे रहा था। हालांकि वाल्मीकि समुदाय ने यह आह्वान 30 जुलाई तक टाल दिया था और सरकार से बातचीत के लिए आज चंडीगढ़ में एक मीटिंग हो रही है, लेकिन डेरा राम तीर्थ ट्रस्ट के आदेश पर वाल्मीकि समुदाय का एक समूह अमृतसर को जाम करता दिखा।

आपको बता दें कि बरनाला में सफाई कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर प्रदर्शन कर रहे थे, जिन पर पंजाब पुलिस ने लाठीचार्ज किया। इस लाठीचार्ज के दौरान महिलाओं को भी नहीं बख्शा गया। इसके खिलाफ वाल्मीकि समुदाय के लोगों ने बंद का आह्वान किया था।

Exit mobile version