Last Updated: September 25, 2026

Dainik Savera Times Logo

10 हजार रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में PSPCL का J.E. गिरफ्तार

February 13, 2025

10 हजार रुपये की रिश्वत लेने के आरोप में PSPCL का J.E. गिरफ्तार

चंडीगढ़। राज्य में भ्रष्टाचार के विरुद्ध चलाए गए अभियान के दौरान पंजाब विजीलैंस ब्यूरो ने आज गुरदासपुर जिले के कादियां सब-डिवीजन में पंजाब राज्य पावर कार्पोरेशन लिमिटेड (पीएसपीसीएल) के कार्यालय में जूनियर इंजीनियर (जेई) के पद पर तैनात जतिन्दर सिंह को 10,000 रुपये की रिश्वत मांगने और स्वीकार करने के आरोप में गिरफ्तार किया।

राज्य सतर्कता ब्यूरो के प्रवक्ता ने आज यहां जानकारी देते हुए बताया कि उक्त आरोपी को मोहल्ला तरखांवाली, कादियां निवासी कश्मीर सिंह की शिकायत के आधार पर गिरफ्तार किया गया है। उन्होंने बताया कि शिकायतकर्ता ने सतर्कता ब्यूरो से संपर्क कर आरोप लगाया है कि उक्त आरोपी ने उसकी पुत्रवधू के नवनिर्मित मकान के लिए अस्थायी घरेलू बिजली कनेक्शन उपलब्ध करवाने की एवज में 10,000 रुपये की रिश्वत की मांग की है।

प्रवक्ता ने आगे बताया कि शिकायत की प्रारंभिक जांच के बाद विजीलैंस ब्यूरो की टीम ने जाल बिछाया, जिसके दौरान उक्त आरोपी को दो सरकारी गवाहों की हाजिऱी में शिकायतकर्ता से 10,000 रुपए की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथों काबू कर लिया गया।
उन्होंने आगे बताया कि इस सम्बन्ध में उक्त आरोपी के विरुद्ध भ्रष्टाचार रोकथाम अधिनियम के अन्तर्गत विजिलेंस ब्यूरो पुलिस स्टेशन, रेंज अमृतसर में मामला दर्ज किया गया है। आरोपियों को कल अदालत में पेश किया जाएगा तथा मामले की आगे की जांच सतर्कता ब्यूरो इकाई गुरदासपुर द्वारा की जा रही है।

ये भी पढ़ें :- IPL 2026: केकेआर ने जीता टॉस, बल्लेबाजी करने का लिया फैसला

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें