Site icon Dainik Savera Times

नशे के खिलाफ जंग जीतने के लिए जनता का सहयोग बहुत जरूरी : मनीष सिसोदिया

पटियाला : मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व और आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के दृष्टिकोण से पंजाब में चल रहे ‘नशीली दवाओं के खिलाफ जंग’ अभियान को और मजबूत करने के उद्देश्य से, आम आदमी पार्टी के पंजाब मामलों के प्रभारी मनीष सिसोदिया ने आज पटियाला के हरपाल तिवाना सभागार में ग्राम एवं वार्ड स्तर के ब्लॉक समन्वयकों के साथ एक विशेष प्रशिक्षण सत्र में भाग लिया। इस अवसर पर उन्होंने पंजाब को नशामुक्त बनाने के लिए सरकार की प्रतिबद्धता को दोहराया और जमीनी स्तर पर अभियान को और तेज करने की अपील की।

इस अवसर पर स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह, विधायक अजीत पाल सिंह कोहली, नीना मित्तल, कुलवंत सिंह बाजीगर, जमील उल रहमान, कुलजीत सिंह रंधावा, डिप्टी मेयर जगदीप जग्गा और कई अन्य जन प्रतिनिधि उपस्थित थे। प्रशासनिक स्तर पर उपायुक्त वरजीत वालिया, डीआईजी कुलदीप चहल और एसएसपी वरुण शर्मा के साथ पुलिस और नागरिक अधिकारी भी उपस्थित थे। सभा को संबोधित करते हुए मनीष सिसोदिया ने कहा कि नशीली दवाओं के खिलाफ जंग अभियान के परिणाम अब स्पष्ट रूप से दिखाई दे रहे हैं और पंजाब पुलिस के सहयोग से नशीली दवाओं पर नियंत्रण पाया जा रहा है ।

उन्होंने पुलिस अधिकारियों की प्रशंसा करते हुए कहा कि यह एक लंबी और कठिन लड़ाई है, जिसमें जनता की भागीदारी बहुत महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा कि ब्लॉक और जिला स्तर पर डेटा एकत्र किया जा रहा है और ऐप के माध्यम से यह पता लगाया जा रहा है कि नशामुक्ति सेवाओं में कितने लोग शामिल हो रहे हैं। स्वास्थ्य मंत्री डॉ. बलबीर सिंह ने कहा कि सरकार नशे की लत से ग्रस्त युवाओं को समाज की मुख्यधारा में वापस लाने के लिए निरंतर प्रयास कर रही है।

उन्होंने कहा कि उपचार के साथ-साथ नशामुक्ति केंद्रों में कौशल प्रशिक्षण भी प्रदान किया जा रहा है ताकि युवाओं को रोजगार मिल सके। इस अवसर पर डीआईजी श्री कुलदीप चहल ने कहा कि नशा विरोधी अभियान के पहले चरण की अपार सफलता के बाद दूसरे चरण में भी अच्छे परिणाम मिल रहे हैं और पुलिस द्वारा नशाखोरों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जा रही है।

Exit mobile version