Last Updated: October 15, 2026

Dainik Savera Times Logo

पंजाब बंद : लाडोवाल टोल प्लाजा फ्री

October 15, 2026

पंजाब बंद : लाडोवाल टोल प्लाजा फ्री

Punjab Bandh: Ladowal Toll Plaza Made Toll-Free : लुधियाना। पंजाब बंद के आह्वान पर लाडोवाल टोल प्लाजा पर टोल कर्मचारियों और विभिन्न किसान संगठनों ने विरोध प्रदर्शन किया। प्रदर्शन के दौरान वाहनों को बिना टोल शुल्क के गुजरने दिया गया। किसान नेताओं ने मानसा में नशे के खिलाफ आवाज उठाने वाले परमिंदर झोटा की गोली मारकर हत्या किए जाने की निंदा करते हुए पीड़ित परिवार के लिए न्याय और दोषियों को कड़ी सजा देने की मांग की। संगठन के अध्यक्ष दर्शन सिंह लाडी ने मुख्यमंत्री और संबंधित अधिकारियों के इस्तीफे की मांग उठाई। उन्होंने चेतावनी दी कि मांगें पूरी नहीं होने पर आंदोलन तेज किया जाएगा और टोल प्लाजा को अनिश्चितकाल तक फ्री रखा जाएगा।

 

इसके अलावा पीड़ित परिवार के लिए न्याय की मांग की, और मुख्यमंत्री तथा अन्य संबंधित अधिकारियों के इस्तीफे की मांग की। उन्होंने चेतावनी दी कि अगर उनकी मांगें पूरी नहीं की गईं, तो वे और बड़ा कदम उठाएंगे। इसके अलावा, उन्होंने घोषणा की कि टोल प्लाजा अनिश्चित काल के लिए फ्री रहेगा। संगठन के अध्यक्ष दर्शन सिंह लाडी ने बताया कि नशीले पदार्थों की समस्या के खिलाफ आवाज उठाने वाले परमिंदर झोटा की मानसा में गोली मारकर हत्या कर दी गई, जिसे उन्होंने बेहद निंदनीय घटना बताया।

उन्होंने कहा कि ‘पंजाब बंद’ के आह्वान पर आज किया जा रहा यह विरोध प्रदर्शन, दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिलाने की मांग के लिए है। उन्होंने मांग की कि इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री और पंजाब के संबंधित अधिकारी इस्तीफा दें; अन्यथा, वे पंजाब के टोल प्लाजा को अनिश्चित काल तक बंद रखेंगे। साथ ही, उन्होंने अन्य संगठनों के प्रति अपना समर्थन जताया और बताया कि विभिन्न किसान यूनियनों के नेताओं ने भी इस मुहिम को अपना समर्थन दिया है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें