संगरूर: पंजाब के वित्त मंत्री हरपाल सिंह चीमा ने कहा कि धंडोली कलां में करीब 5 करोड़ रुपये की लागत से 66 KV का पावर ग्रिड तैयार किया जा रहा है। इस ग्रिड के चालू होने से इलाके में बिजली सप्लाई और मजबूत होने की उम्मीद है।
इसके अलावा, गांववालों को साफ पीने का पानी देने के लिए 1 करोड़ 14 लाख रुपये की लागत से पानी की टंकी का प्रोजेक्ट शुरू किया गया है। धंडोली कलां से रोगला तक 4 km लंबी सड़क बनाने पर 2 करोड़ 60 लाख रुपये खर्च किए जा रहे हैं। मिनिस्टर के मुताबिक, अगले 10 से 15 दिनों में सड़क का काम पूरा हो जाएगा।
चीमा ने कहा कि गांव में युवाओं के लिए एक बड़ा स्पोर्ट्स स्टेडियम भी तैयार किया जा रहा है। यहां फुटबॉल, हॉकी, क्रिकेट, कबड्डी और वॉलीबॉल की सुविधाएं दी जाएंगी। इस मौके पर करीब 50 आंगनवाड़ी वर्कर, आशा वर्कर और हेल्पर को अपॉइंटमेंट लेटर भी बांटे गए।
विपक्षी पार्टियों के गठबंधन के सवाल पर चीमा ने कहा कि पंजाब के लोग इन पार्टियों को पहले ही रिजेक्ट कर चुके हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि पिछली सरकारों के दौरान पंजाब में ड्रग्स और बेअदबी जैसे मुद्दे बढ़े। चीमा ने कहा कि लोग ऐसे गठबंधन को स्वीकार नहीं करेंगे।
📍 Location: Sangrur (Sangrur)

