Last Updated: September 28, 2026

Dainik Savera Times Logo

पंजाब सरकार ने छुट्टी के बावजूद काम करने वाले निगम अधिकारियों की प्रशंसा की

April 1, 2025

पंजाब सरकार ने छुट्टी के बावजूद काम करने वाले निगम अधिकारियों की प्रशंसा की

पटियाला: प्रॉपर्टी टैक्स डिफाल्टरों को बचाने के लिए नगर निगम द्वारा मार्च में शुरू की गई योजना के तहत 31 मार्च तक 25.63 करोड़ रुपए की वसूली हो चुकी है। ईद के मुबारक मौके के चलते सरकारी छुट्टी वाले रविवार को भी निगम के कर्मचारियों और अधिकारियों ने ईमानदारी से काम करके करोड़ों रुपए का लक्ष्य पूरा किया है। यह बात निगम के मेयर कुंदन गोगिया ने छुट्टी के दिन काम करने वाले कर्मचारियों की प्रशंसा करते हुए कही। उन्होंने विशेष तौर पर कहा कि छुट्टी के बावजूद काम करने वाले निगम अधिकारियों के इस सराहनीय कार्य की पंजाब सरकार द्वारा भी सराहना की जा रही है।

मेयर कुंदन गोगिया ने कहा कि रविवार को भी पटियाला के लोगों ने करीब 30 लाख रुपए का प्रॉपर्टी टैक्स भरा और सोमवार को भी ईद के कारण छुट्टी होने के बावजूद प्रॉपर्टी टैक्स की वसूली हुई। छुट्टी के बावजूद लोगों की सुविधा के लिए प्रॉपर्टी टैक्स शाखा खुली रखी गई, ताकि टैक्स जमा करवाने आए किसी भी व्यक्ति को असुविधा न हो। उन्होंने कहा कि निगम का उद्देश्य किसी की बिल्डिंग या दुकान को सील करना नहीं है, बल्कि लोगों को जागरूक करने का संदेश देना है कि वे समय पर अपना टैक्स जमा करवाकर शहर के विकास में सहयोग करें।

मेयर ने बताया कि एक अप्रैल से नगर निगम बकाएदारों के खिलाफ सख्त हो गया है, जिसमें डिफॉल्टर पर 20 प्रतिशत जुमार्ना और 18 प्रतिशत ब्याज भी लगाया जाएगा। उन्होंने कहा कि पिछले वर्ष के बजट में संपत्ति कर का लक्ष्य 25 करोड़ रुपये रखा गया था, जो निगम कर्मचारियों की कड़ी मेहनत के कारण न केवल पूरा हुआ है, बल्कि इससे अधिक भी हुआ है। अब, वह उन लोगों से भी अनुरोध करती हैं जो भारी जुमार्ने से बचने के लिए अपने बकाया संपत्ति कर का शीघ्र भुगतान कर दें। इससे न केवल लोगों को लाभ मिलेगा, बल्कि निगम जल्द ही बड़े पैमाने पर विकास कार्य भी कर सकेगा।

ये भी पढ़ें- आज का राशिफल: कन्या और धनु राशि वालों को करना पड़ सकता है मुश्किलों का सामना, जानें अन्य राशियों का हाल   

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें