Site icon Dainik Savera Times

पंजाबियों की कुर्बानियों को सलाम, आजादी के संघर्ष में पंजाब का बड़ा योगदान: मंत्री तरुणप्रीत सिंह सौंद

Minister Tarunpreet Singh Saund

Minister Tarunpreet Singh Saund

https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/08/1001370583.mp4
https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/08/1001370165.mp4
https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/08/1001370155.mp4
https://dainiksaveratimes.com/wp-content/uploads/2026/08/1001370105.mp4

संगरूर: कैबिनेट मंत्री तरुणप्रीत सिंह सौंद ने कहा कि 15 अगस्त हर भारतीय के लिए गर्व और सम्मान का दिन है। देश की आजादी के संघर्ष में पंजाबियों ने अद्वितीय कुर्बानियां दी हैं। उन्होंने कहा कि आजादी के बाद से लेकर आज तक पंजाब ने देश के प्रति अपनी जिम्मेदारी पूरी निष्ठा से निभाई है।

सीमा सुरक्षा से लेकर खाद्य संकट तक पंजाब हमेशा आगे रहा

मंत्री ने कहा कि देश की सीमाओं की रक्षा हो, बाढ़ जैसी प्राकृतिक आपदा का सामना करना हो या देश में अनाज के संकट से निपटना हो, पंजाब हमेशा अग्रणी रहा है। पंजाब के किसानों, जवानों और आम लोगों ने देश की तरक्की में महत्वपूर्ण योगदान दिया है।

स्वतंत्रता सेनानियों और उनके परिवारों का किया सम्मान

संगरूर में आयोजित स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान स्वतंत्रता सेनानियों और उनके परिवारों को सम्मानित किया गया। स्कूली बच्चों ने देशभक्ति और सांस्कृतिक विरासत को दर्शाता रंगारंग कार्यक्रम भी प्रस्तुत किया।

इस अवसर पर विधायक नरिंदर कौर भराज, डिप्टी कमिश्नर पूनमदीप कौर, एसएसपी डॉ. रवजोत ग्रेवाल सहित विभिन्न विभागों के अधिकारी और अन्य गणमान्य लोग मौजूद रहे।

स्वतंत्रता सेनानी के परिवार की स्थिति पर जांच के आदेश

पाकिस्तान से आए एक स्वतंत्रता सेनानी के परिवार की खराब आर्थिक स्थिति और वेटरनरी अस्पताल द्वारा जारी नोटिस से जुड़े सवाल पर मंत्री ने कहा कि मामले की तत्काल जांच के आदेश डिप्टी कमिश्नर को दिए गए हैं।

उन्होंने भरोसा दिलाया कि परिवार को हर संभव सहायता उपलब्ध करवाई जाएगी। यदि जांच में किसी अधिकारी की जानबूझकर लापरवाही सामने आती है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

युवाओं को नशे से दूर रखने के लिए खेलों पर जोर

युवाओं को नशे से दूर रखने और खेलों से जोड़ने के संबंध में मंत्री ने बताया कि 20 सितंबर से ‘खेडां वतन पंजाब दियां’ का अगला सीजन शुरू होगा। उन्होंने कहा कि पंजाब भर में 3,100 खेल मैदान तैयार किए जा रहे हैं, जिनमें से 1,500 से अधिक खेल मैदान जल्द ही लोगों को समर्पित किए जाएंगे।

लापरवाही पर सख्त कार्रवाई की चेतावनी

मंत्री सौंद ने कहा कि खेल मैदानों के निर्माण में किसी भी तरह का भ्रष्टाचार या लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। उन्होंने संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को काम की गुणवत्ता सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। साथ ही कहा कि अनियमितता सामने आने पर जिम्मेदार लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

📍 Location: Sangrur (Sangrur)

Exit mobile version