पंजाब डेस्क : पंजाब पुलिस ने एक बड़ी खुफिया जानकारी के आधार पर पाकिस्तान से जुड़े सीमा पार हथियार और नशीले पदार्थों की तस्करी करने वाले नेटवर्क का भंडाफोड़ किया है। इस कार्रवाई में अमृतसर कमिश्नरेट पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है और उनके पास से 10 अत्याधुनिक पिस्तौलें और 500 ग्राम अफीम बरामद की गई हैं।
पुलिस के अनुसार, प्रारंभिक जांच में यह खुलासा हुआ है कि गिरफ्तार आरोपी एक अंतर-जिला तस्करी गिरोह का हिस्सा हैं, जिनके सीधे संबंध पाकिस्तान स्थित एक हैंडलर से हैं। यह गिरोह लंबे समय से पंजाब और आसपास के राज्यों में हथियारों और नशीले पदार्थों की सप्लाई में शामिल था।
In a major intelligence-based operation, Amritsar Commissionerate Police busts a cross-border organised arms & narcotics smuggling module with links to #Pakistan and apprehends 3 operatives & recovers 10 sophisticated pistols along with 500 gm Opium.
Preliminary investigation… pic.twitter.com/r4jkSpD6jM
— DGP Punjab Police (@DGPPunjabPolice) October 15, 2025
अधिकारियों ने बताया कि बरामद किए गए हथियारों का इस्तेमाल पंजाब में गैंगस्टरों और अपराधियों को सप्लाई कर गैरकानूनी गतिविधियों को बढ़ावा देने के लिए किया जाना था। यह गिरोह राज्य में अपराध और हिंसा फैलाने की साजिश में सक्रिय था।
पुलिस ने इस मामले में थाना सदर, अमृतसर में एफआईआर दर्ज कर ली है। जांच एजेंसियां अब इस नेटवर्क के अन्य सहयोगियों और फाइनेंसरों तक पहुंचने में जुटी हैं। पुलिस का कहना है कि गिरोह के पाकिस्तान से जुड़े तारों को खंगाला जा रहा है ताकि पूरे नेटवर्क को पूरी तरह से ध्वस्त किया जा सके।
पंजाब पुलिस ने कहा कि वह राज्य में अवैध हथियारों और नशीले पदार्थों की तस्करी करने वाले संगठित अपराध नेटवर्क को खत्म करने के लिए प्रतिबद्ध है। पुलिस का यह भी कहना है कि आने वाले समय में ऐसे नेटवर्क पर और सख्त कार्रवाई की जाएगी ताकि पंजाब में शांति और सुरक्षा कायम रखी जा सके।
मेष: दिन शुभ रहेगा...