Last Updated: September 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

पंजाब पुलिस ने 72 घंटे में सुलझाया विहिप नेता की हत्या का मामला,2 आरोपियों सहित अवैध हथियार किए बरामद

April 16, 2024

पंजाब पुलिस ने 72 घंटे में सुलझाया विहिप नेता की हत्या का मामला,2 आरोपियों सहित अवैध हथियार किए बरामद

चंडीगढ़: जिले की रूपनगर पुलिस ने एसएसओसी मोहाली के साथ एक संयुक्त अभियान में, पाकिस्तान समर्थित आतंकी मॉड्यूल के दो गुर्गों की गिरफ्तारी के साथ नंगल स्थित विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) नेता की हत्या के मामले को 72 घंटे से भी कम समय में सुलझा लिया है। आधारित आतंकवादी संगठन, पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने मंगलवार को कहा कि, विहिप नंगल मंडल के प्रधान दुकानदार विकास प्रभाकर उर्फ विकास बग्गा की शनिवार शाम नंगल में रेलवे रोड पर स्थित उनकी दुकान पर दो अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी।

हमलावर – एक ने हेलमेट पहन रखा था और दूसरे ने मफलर से अपना चेहरा ढका हुआ था – एक काली स्कूटी पर आए थे। डीजीपी गौरव यादव ने कहा कि इस मामले में सारी जांच के बाद, पुलिस ने दोनों हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया है, जिनकी पहचान मनदीप कुमार उर्फ मंगी और सुरिंदर कुमार उर्फ रिक्का के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि पुलिस टीमों ने अपराध में इस्तेमाल की गई दो .32 बोर पिस्तौलें, जिनमें से एक पिस्तौल भी शामिल है, 16 जिंदा कारतूस और 1 खाली कारतूस बरामद किया है, इसके अलावा अपराध में इस्तेमाल की गई टीवीएस ज्यूपिटर स्कूटी को भी जब्त कर लिया है।

उन्होंने कहा कि प्रारंभिक जांच से पता चला है कि पाकिस्तान स्थित आतंकवादी संगठन द्वारा समर्थित इस आतंकी मॉड्यूल को पुर्तगाल से संचालित होने वाले विदेशी-आधारित आकाओं द्वारा संचालित, निर्देशित, प्रेरित और वित्त पोषित किया जा रहा था। “गिरफ्तार शूटर मनदीप कुमार उर्फ मंगी और सुरिंदर कुमार उर्फ रिक्का इन विदेशी-आधारित संस्थाओं के पैदल सैनिक हैं, जो पाक स्थित आतंकवादी मास्टरमाइंडों के संचालक हैं। पैसे का लालच देकर पैदल सैनिकों की भर्ती की गई है, ”डीजीपी ने कहा कि दोनों शूटर एन्क्रिप्टेड ऐप्स के जरिए विदेशी-आधारित हैंडलर्स के संपर्क में थे और उन्होंने इस हत्या को अंजाम देने के लिए धन और हथियारों की व्यवस्था करने के अलावा, लक्ष्य का स्थान और फोटो उनके साथ साझा किया था।

पंजाब पुलिस जांच को तार्किक अंत तक ले जाएगी और इस मामले में शामिल सभी आरोपियों को गिरफ्तार किया जाएगा। उन्होंने दोहराया कि पंजाब पुलिस राज्य में शांति और सद्भाव बनाए रखने के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है। अधिक जानकारी साझा करते हुए एसएसपी रूपनगर गुलनीत सिंह खुराना ने कहा कि सूचना मिलते ही मामले की जांच के लिए अलग-अलग टीमें गठित कर दी गईं। उन्होंने बताया कि हमलावरों की पहचान के संबंध में जानकारी देने के लिए एक लाख रुपये के इनाम की भी घोषणा की

गई और सीसीटीवी से ली गई आरोपी व्यक्तियों की तस्वीरें इलेक्ट्रॉनिक, प्रिंट और सोशल मीडिया के माध्यम से प्रसारित की गईं। उन्होंने कहा कि इस मॉड्यूल को संचालित करने वाले आतंकी संगठन का पता लगाने के लिए आगे की जांच जारी है। इस संबंध में 13-04-2024 को नंगल पुलिस स्टेशन में भारतीय दंड संहिता (आईपीसी) की धारा 302 और 34 और शस्त्र अधिनियम की धारा 25 और 27 के तहत एक प्राथमिकी दर्ज की गई थी।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें