Site icon Dainik Savera Times

Punjab Weather: पंजाब में बदलेगा मौसम का मिजाज, सुबह-शाम बढ़ेगी ठंड; जानें आने वाले दिनों का हाल

Punjab Weather 17 Oct News

Punjab Weather 17 Oct News

Punjab Weather: पंजाब में मौसम का मिजाज धीरे-धीरे बदल रहा है। दिन में हल्की गर्मी बनी रह सकती है, जबकि सुबह और रात के समय ठंड का अहसास बढ़ने की संभावना है। मौसम विभाग के मुताबिक, 17 अक्टूबर से 22 अक्टूबर तक राज्य में मौसम शुष्क रहने की उम्मीद है। इस दौरान बारिश को लेकर कोई अलर्ट जारी नहीं किया गया है।

दिन में गर्मी, सुबह-शाम बढ़ेगी ठंड

पंजाब में तापमान में उतार-चढ़ाव के बीच दिन और रात के मौसम में अंतर देखने को मिल रहा है। राज्य का औसत अधिकतम तापमान पिछले आंकड़ों के मुकाबले 1.5 डिग्री सेल्सियस बढ़ा है, हालांकि यह अब भी सामान्य से 2.6 डिग्री नीचे दर्ज किया गया है।

रोपड़ में सबसे अधिक अधिकतम तापमान 32.7 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। आगामी दिनों में आसमान साफ रहने की संभावना है। ऐसे में दिन के तापमान में मामूली बदलाव हो सकता है, जबकि सुबह और देर शाम ठंडक बढ़ सकती है।

ये भी पढ़ें:

वेस्टर्न डिस्टर्बेंस का असर होगा कम

बता दें कि पंजाब के आसपास अभी पश्चिमी विक्षोभ का असर बना हुआ है। वहीं, हरियाणा और उत्तरी राजस्थान के ऊपर भी हवा से जुड़ी मौसमी गतिविधियां बनी हुई हैं। मौसम विभाग के अनुसार, आने वाले दिनों में बारिश की संभावना कम है और मौसम साफ रहने की उम्मीद है। बारिश नहीं होने से हवा में नमी भी कम हो सकती है।

बिजली की मांग और खपत के आंकड़े

पंजाब में बिजली की मांग 7,078 मेगावाट दर्ज की गई। वहीं, बिजली की खपत 2,617 मेगावाट रही, जो तय लक्ष्य 2,108 मेगावाट से 509 मेगावाट ज्यादा है। राज्य में कुल 4,474 मेगावाट बिजली का उत्पादन हुआ। इस दौरान बिजली ग्रिड की फ्रीक्वेंसी 49.97 हर्ट्ज दर्ज की गई।

ये भी पढ़ें:

अगले कुछ दिनों में कैसा रहेगा मौसम?

कुल मिलाकर, पंजाब में 22 अक्टूबर तक मौसम साफ रहने और बारिश न होने की उम्मीद है। दिन में हल्की गर्मी रहेगी, जबकि सुबह और रात में ठंड बढ़ सकती है। ऐसे में लोगों को सुबह और शाम बाहर निकलते समय हल्के गर्म कपड़े पहनने चाहिए।

Exit mobile version