Last Updated: October 22, 2026

Dainik Savera Times Logo

राहुल गांधी पंजाब में कांग्रेस के नशे के रिकॉर्ड का जवाब दें: बलतेज पन्नू

October 22, 2026

राहुल गांधी पंजाब में कांग्रेस के नशे के रिकॉर्ड का जवाब दें: बलतेज पन्नू

कैप्टन अमरिंदर सिंह ने नशा खत्म करने के लिए श्री गुटका साहिब की कसम खाई थी, जो झूठी साबित हुई 

चंडीगढ़: आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू ने शुक्रवार को पंजाब की नशा समस्या पर राहुल गांधी के ताज़ा बयानों को लेकर कांग्रेस पर तीखा हमला बोला है। उन्होंने पूछा है कि कांग्रेस नेता अपने ही शासनकाल के रिकॉर्ड पर चुप क्यों हैं। आप पंजाब के मीडिया इंचार्ज बलतेज पन्नू ने कहा, “राहुल गांधी को एक बार फिर पंजाब की नशा समस्या याद आ गई है। लेकिन क्या कांग्रेस अपनी सरकार के रिकॉर्ड का जवाब देगी? कैप्टन अमरिंदर सिंह ने श्री गुटका साहिब की कसम खाई थी कि वे पंजाब से नशा खत्म कर देंगे, लेकिन वह कसम झूठी साबित हुई। इंस्पेक्टर इंद्रजीत सिंह से जुड़े खुलासों के बावजूद पूर्व वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक (एसएसपी) राजजीत सिंह को कैप्टन अमरिंदर सिंह की सरकार के दौरान अलग-अलग जगहों पर तैनात रखा गया था।”

उन्होंने आगे कहा, “2007-2017 की अकाली-भाजपा सरकार के दौरान पंजाब में नशा एक बड़ा मुद्दा बन गया था। उस समय प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की जांच में ‘सत्त’ और ‘पिंदी’ के नाम से जाने जाने वाले लोगों के नाम भी सामने आए थे।” उन्होंने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पर भी सवाल उठाए। उन्होंने कहा कि शाह नशों के बारे में ट्वीट तो करते हैं, लेकिन यह स्पष्ट नहीं करते कि सत्ता और पिंदी को कनाडा से वापस लाने के बाद क्या कार्रवाई की गई। ‘आप’ नेता ने भाजपा शासित राज्यों, खासकर गुजरात में नशों से जुड़े मामलों को उजागर किया और सवाल किया कि ऐसे मामलों से कैसे निपटा जा रहा है।

कांग्रेस की ओर रुख करते हुए बलतेज पन्नू ने राहुल गांधी से पूछा, “इंस्पेक्टर इंद्रजीत सिंह के पकड़े जाने के बाद भी कैप्टन अमरिंदर सिंह के कार्यकाल में राजजीत सिंह को अलग-अलग जगहों पर एसएसपी के तौर पर क्यों तैनात रखा गया?” उन्होंने कांग्रेस को कैप्टन अमरिंदर सिंह की उस कसम की भी याद दिलाई, जो उन्होंने पंजाब से नशा खत्म करने के लिए गुटका साहिब की कसम खाई थी और जो झूठी निकली।

बलतेज पन्नू ने कहा, “भगवंत मान सरकार ने राजजीत सिंह के खिलाफ कार्रवाई की और हाई कोर्ट में लंबित पड़ी रिपोर्टों को खुलवाया। इसके बाद राजजीत सिंह फरार हो गया था और अब पुलिस हिरासत में है। उसकी पूछताछ से यह सामने आ सकता है कि उसके साथ कौन-कौन से लोग शामिल थे।”

विरोधियों की ओर से आम आदमी पार्टी (आप) सरकार के नशों संबंधी रिकॉर्ड पर सवाल उठाने की कोशिशों पर तंज कसते हुए बलतेज पन्नू ने कहा, “इस बात से पता चलता है कि हम पांच साल बाद भी इतने कैमरों और माइक्रोफोनों के सामने जवाब दे रहे हैं। इससे साफ है कि हम अपने काम से संतुष्ट हैं।”

बलतेज पन्नू ने कांग्रेस को चुनौती देते हुए कहा, “पंजाब को नशा समस्या पर भाषण देना बंद करें और अपने कार्यकाल के दौरान लिए गए फैसलों का जवाब दें। यह बताएं कि आपने नशा माफिया के खिलाफ क्या कार्रवाई की थी और पंजाब में नशाखोरी को रोकने के लिए अपनी तरफ से की गई एक भी पहल का नाम लें।”

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें