Site icon Dainik Savera Times

लुधियाना में एसआईआर प्रक्रिया की समीक्षा, पर्यवेक्षकों ने की बैठक

Review of the SIR process in Ludhiana : लुधियाना। भारत निर्वाचन आयोग के निर्देशों पर पंजाब में मतदाता सूची के विशेष व्यापक संशोधन (एस. आई. आर.) की चल रही प्रक्रिया की समीक्षा के लिए नियुक्त निर्वाचन पर्यवेक्षकों ने आज लुधियाना जिले का दौरा किया।

इस अवसर पर सांसद, विधायक, मान्यता प्राप्त राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों और जिले के सभी निर्वाचन पंजीकरण अधिकारियों के साथ स्थानीय बचत भवन में एक विशेष बैठक आयोजित की गई। निर्वाचन आयोग के दिशानिर्देशों के अनुसार, मतदाता अपने दावे और आपत्तियां फॉर्म 6,6-ए, 7 और 8 के माध्यम से या तो ऑनलाइन (वेबसाइट और मतदाता हेल्पलाइन ऐप) या ऑफ़लाइन (संबंधित निर्वाचन पंजीकरण अधिकारी और बीएलओ को) जमा कर सकते हैं।

आईएएस अधिकारी अर्शदीप सिंह थिंड को लुधियाना जिले के सात विधानसभा क्षेत्रों (लुधियाना सेंट्रल, लुधियाना पश्चिम, लुधियाना उत्तर, गिल, दाखा, रायकोट और जगरांव) और वरुण रूजम को शेष सात निर्वाचन क्षेत्रों (खन्ना, समराला, साहनेवाल, लुधियाना पूर्व, लुधियाना दक्षिण, आतम नगर और पायल) के लिए चुनाव पर्यवेक्षक नियुक्त किया गया है। बैठक के दौरान उपायुक्त हिमांशु जैन ने पर्यवेक्षकों का स्वागत किया और जिले में अब तक की गई कार्रवाई की रिपोर्ट प्रस्तुत की। श्रोता सदस्यों ने प्रश्नों और टिप्पणियों को ध्यान से सुना।

राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों द्वारा उठाई गई शिकायतों के तत्काल निवारण के लिए पर्यवेक्षकों ने संबंधित विधायकों और पार्टी नेताओं के साथ बैठकें करके मतदाताओं की शिकायतों का समयबद्ध निवारण सुनिश्चित करने के लिए अधिकारियों को सख्ती से निर्देश दिए।

Exit mobile version