Last Updated: November 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

लुधियाना के शहीद भगत सिंह नगर में सड़क धंसी, युवक बाल-बाल बचा

July 11, 2026

लुधियाना के शहीद भगत सिंह नगर में सड़क धंसी, युवक बाल-बाल बचा

लुधियाना में पखोवाल रोड पर शहीद भगत सिंह नगर में सिटी सेंटर के पास G ब्लॉक और H ब्लॉक को जोड़ने वाली सड़क पर शनिवार सुबह एक गंभीर घटना हुई। सुबह करीब 8 बजे, एक युवा मोटरसाइकिल सवार सड़क पार कर रहा था, तभी अचानक सड़क का एक हिस्सा धंस गया, जिससे उसकी मोटरसाइकिल एक गड्ढे में फंस गई।

मौके पर मौजूद एक समाजसेवी अरविंद शर्मा ने तुरंत अपनी गाड़ी रोकी और पास ही रहने वाले एक व्यक्ति की मदद से उस युवक और उसकी मोटरसाइकिल को सुरक्षित बाहर निकाला।

उन्होंने बताया कि बचाव कार्य के दौरान सड़क और भी धंसती रही, जिससे स्थिति और खतरनाक हो गई। जानकारी के अनुसार, अभी सड़क पर दो जगहों पर बड़े-बड़े गड्ढे और खाली जगहें बन गई हैं। लगातार बारिश और मॉनसून के कारण स्थिति और बिगड़ सकती है, जिससे कभी भी कोई बड़ा हादसा होने का खतरा है।

स्थानीय लोगों का कहना है कि यह सड़क पहले भी धंस चुकी है, लेकिन उस समय केवल मलबा डालकर अस्थायी मरम्मत की गई थी। अब उन्होंने प्रशासन से मांग की है कि इस सड़क की स्थायी और तत्काल मरम्मत की जाए। साथ ही, लोगों से अपील की गई है कि जब तक मरम्मत का काम पूरा न हो जाए, तब तक वे इस सड़क का इस्तेमाल न करें।

📍 Location: Ludhiana (ਸ਼ਹੀਦ ਭਗਤ ਸਿੰਘ ਨਗਰ)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें