Last Updated: September 27, 2026

Dainik Savera Times Logo

लुधियाना में 75 लाख की सड़क परियोजना शुरू, शाहपुर रोड और कलगीधर साहिब रोड का होगा पुनर्निर्माण

September 27, 2026

लुधियाना में 75 लाख की सड़क परियोजना शुरू, शाहपुर रोड और कलगीधर साहिब रोड का होगा पुनर्निर्माण

लुधियाना: शहर में सड़क सुविधाओं को बेहतर बनाने के उद्देश्य से वार्ड नंबर 90 में दो प्रमुख सड़कों के पुनर्निर्माण का काम शुरू किया गया है। लुधियाना उत्तर के विधायक मदन लाल बग्गा, लुधियाना सेंट्रल के विधायक अशोक पराशर पप्पी और वरिष्ठ उप महापौर राकेश पराशर ने शाहपुर रोड और गुरुद्वारा श्री कलगीधर साहिब रोड की पुनर्निर्माण परियोजना का शुभारंभ किया।

75 लाख रुपये की लागत से होगा सड़क निर्माण

दोनों सड़कों के पुनर्निर्माण पर करीब 75 लाख रुपये खर्च होने का अनुमान है। परियोजना के शुभारंभ के दौरान जनप्रतिनिधियों ने संबंधित अधिकारियों और कर्मचारियों को निर्माण कार्य की गुणवत्ता पर विशेष ध्यान देने के निर्देश दिए।

उन्होंने स्पष्ट किया कि सड़क निर्माण में निर्धारित मानकों से किसी तरह का समझौता नहीं होना चाहिए।

वार्ड 90 में जारी हैं कई विकास कार्य

वरिष्ठ उप महापौर राकेश पराशर ने बताया कि वार्ड नंबर 90 में सड़क और अन्य बुनियादी सुविधाओं से जुड़े कई कार्य किए जा रहे हैं। हाल ही में सबान बाजार में सड़कों के पुनर्निर्माण की परियोजना भी शुरू की गई है।

शहर के बुनियादी ढांचे पर जोर

विधायक मदन लाल बग्गा, विधायक अशोक पराशर पप्पी और वरिष्ठ उप महापौर राकेश पराशर ने कहा कि शहर में सड़क, खेल और अन्य नागरिक सुविधाओं को मजबूत करने के लिए विभिन्न विकास परियोजनाओं पर काम किया जा रहा है।

शाही इमाम सहित दुकानदार और स्थानीय लोग रहे मौजूद

परियोजना के शुभारंभ अवसर पर शाही इमाम पंजाब मौलाना मोहम्मद उस्मान रहमानी लुधियानवी सहित क्षेत्र के निवासी, दुकानदार और मार्केट एसोसिएशन से जुड़े लोग मौजूद रहे।

कार्यक्रम में बिल्ला कुंज, दीपक शर्मा दीपा, हरजोत कालरा, मुस्तकीम रहमानी, अजय शर्मा, परवीन अग्रवाल पिंका, कुकी सिंह, गुरमीत पुजारा, जिमी सिंह, कुलदीप सिंह, भोला भंडारी, गुरप्रीत सिंह, दीपक मेहरा, साहिल कुमार, रमेश शर्मा, हरीश पसरीचा, गुलशन कुमार और विजय अरोड़ा सहित अन्य लोग उपस्थित रहे।

📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें