Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

आरटीए गुरदासपुर ने बरियार बाईपास पर तीन ट्रक चालकों के किये 72 हजार रुपए के चालान, ट्रक चालकों ने आरटीए पर लगाए आरोप

February 10, 2025

आरटीए गुरदासपुर ने बरियार बाईपास पर तीन ट्रक चालकों के किये 72 हजार रुपए के चालान, ट्रक चालकों ने आरटीए पर लगाए आरोप

आरटीए गुरदासपुर ने आज जम्मू-अमृतसर राष्ट्रीय राजमार्ग बरियार बाईपास को अवरुद्ध करने के लिए तीन ट्रक चालकों को 72,000 रुपये का चालान जारी किया है। जिसके बाद ट्रक चालकों में रोष की लहर है। ट्रक चालकों ने आरोप लगाया कि आरटीए गुरदासपुर ने उनके गलत चालान काटे हैं। उन्होंने कहा कि उनका ओवरलोड चालान काटा गया है जबकि उनकी गाड़ी अंडरलोड है और उनके पास सारे दस्तावेज मौजूद हैं, लेकिन आरटीए गुरदासपुर ने उनके दस्तावेज चेक नहीं किए और बिना दस्तावेज चेक किए ही उन्हें मोटा चालान काट दिया गया है। वहीं आरटीए गुरदासपुर ने सभी आरोपों को नकारते हुए कहा कि ट्रकों में छह एक्सल हैं और ट्रक चालक टायर की टूट-फूट से बचने के लिए दो एक्सल का इस्तेमाल करते हैं और वे चार एक्सल पर ट्रक चला रहे थे, जिस कारण उनका चालान काटा गया है।

इस मामले की जानकारी देते हुए ट्रक चालकों ने बताया कि वे गुजरात से ट्रक में सामान लोड करके जम्मू की तरफ जा रहे थे। जब वे बरियार बाईपास पर पहुंचे तो आरटीए गुरदासपुर ने चेक पोस्ट बना रखी थी और चेक पोस्ट पर उन्हें रोक लिया गया और उनके कागजात चेक किए बिना ही तीनों ट्रकों का 72 हजार रुपए का चालान काट दिया गया। उन्होंने बताया कि उनके पास लोड स्लिप और अन्य सभी कागजात मौजूद थे, लेकिन आरटीए ने उनकी एक न सुनी और उनका चालान काट दिया। उन्होंने आरोप लगाया कि आरटीए गुरदासपुर ने उन्हें जबरन गलत बिल जारी कर दिया। उन्होंने कहा कि यह चालान रद्द किया जाना चाहिए, क्योंकि वे किश्तों पर वाहन चला रहे हैं। इस चालान से वाहन चालकों को भारी नुकसान होगा और उनके लिए यह पैसा चुकाना बहुत मुश्किल हो जाएगा।उन्होंने सरकार से यह भी मांग की कि वाहन चालकों को बिना वजह परेशान न किया जाए और बिना कागजात चेक किए किसी का चालान न काटा जाए।

जब इस संबंध में आरटीए गुरदासपुर दविंदर सिंह से बात की गई तो उन्होंने अपने ऊपर लगे सभी आरोपों को नकारते हुए कहा कि ट्रक चालक बहुत चालाक होते हैं और जिन ट्रकों के चालान किए गए हैं उनमें आठ से छह एक्सल लगे हुए थे और यह चालक टायरों की घिसावट को बचाने के लिए दो एक्सल लगाकर अपने ट्रक चलाते हैं, जिस कारण उनके ट्रक ओवरलोड हो जाते हैं, इसलिए उनका चालान काटा गया है। उन्होंने कहा कि यह चालान सरकार की हिदायतों को ध्यान में रखते हुए काटे गए हैं।

ये भी पढ़ें: WhatsApp यूजर्स के लिए खुशखबरी, स्टेटस शेयरिंग में मिलेगा नया प्राइवेसी कंट्रोल, जानिए कैसे

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें