लुधियाना। लुधियाना कोर्ट परिसर में पार्किंग को लेकर एक एक्स-सर्विसमैन और पार्किंग स्टाफ के बीच विवाद हो गया। इस दौरान दोनों पक्षों में तीखी बहस हुई। एक्स-सर्विसमैन ने आरोप लगाया कि उसकी मोटरसाइकिल पर लगा झंडा पार्किंग स्टाफ द्वारा जबरदस्ती हटाया गया, जिसके बाद मौके पर हंगामा हो गया।
जानकारी के अनुसार, एक्स-सर्विसमैन अपनी मोटरसाइकिल से कोर्ट कॉम्प्लेक्स की ओर जा रहा था। इसी दौरान पार्किंग को लेकर उसकी पार्किंग स्टाफ से बहस हो गई। एक्स-सर्विसमैन का आरोप है कि उसकी मोटरसाइकिल पर लगा झंडा स्टाफ ने हटा दिया। इस बात को लेकर वह काफी नाराज हो गया और दोनों पक्षों के बीच बहस शुरू हो गई।
एक्स-सर्विसमैन ने कहा कि उसने करीब 15 साल तक देश की सेवा की है। उसने सवाल उठाया कि उसकी मोटरसाइकिल पर लगे झंडे को हटाने का पार्किंग स्टाफ को कोई अधिकार नहीं है। उसने यह भी कहा कि पार्किंग के 20 रुपये देने में उसे कोई आपत्ति नहीं है और वह शुल्क देने के लिए तैयार है।
वहीं, पार्किंग अटेंडेंट ने एक्स-सर्विसमैन द्वारा लगाए गए आरोपों से इनकार किया। उनका कहना है कि वे केवल लोगों से अपनी मोटरसाइकिल निर्धारित पार्किंग में खड़ी करने की अपील कर रहे थे, क्योंकि सामने वाली पार्किंग वकीलों के लिए निर्धारित है। पार्किंग स्टाफ के अनुसार, वकीलों ने उन्हें लोगों को सामने की पार्किंग में मोटरसाइकिल ले जाने से रोकने के लिए कहा है।
पार्किंग अटेंडेंट ने कहा कि वे खुद देश के लिए मर-मिटने को तैयार हैं और देश के झंडे का अपमान करने या उसे उतारने का सवाल ही नहीं उठता। फिलहाल, पार्किंग को लेकर हुए इस विवाद के बाद कोर्ट परिसर में कुछ देर तक माहौल गरमाया रहा।
📍 Location: Ludhiana (Ludhiana)

