Site icon Dainik Savera Times

रविवार सुबह कोहरे की वजह से कई वाहन आपस में टकराए, Khanna में तीर्थयात्रियों की बस दुर्घटनाग्रस्त

लुधियाना: इस साल की सर्दी में शनिवार-रविवार की बीच वाली रात में सबसे अधिक कोहरा देखा गया। इस कोहरे की वजह से कई सड़क हादसे हुए इन्हीं में एक हादसा दिल्ली-अमृतसर राष्ट्रीय राजमार्ग पर विजिबिलिटी कम होने के कारण लुधियाना के पुलिस जिला खन्ना में वाहन आपस में टकरा गए। इस हादसे में तीर्थयात्रियों से भरी बस भी शामिल थी। जिसमें सवार करीब 25 यात्री घायल हो गए। इन्हें खन्ना के सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया। यह बस जालंधर के आदमपुर से फतेहगढ़ साहिब जा रही थी।

बस चालक के मुताबिक जीटी रोड पर एक ट्रक खड़ा था, जो कोहरे में दिखाई नहीं दिया। इसी वजह से बस ट्रक से टकरा गई। घायल तीर्थयात्रियों ने बताया कि इस हादसे में कई बच्चे और महिलाएं भी घायल हुई हैं।

गौरतलब है कि उत्तर भारत में सर्दी के साथ ही कोहरा भी बढ़ना शुरू हो गया है, जिससे सड़क हादसों का खतरा भी अधिक हो गया हैं। इस दौरान वाहन चालक इस बात का ध्यान रखें कि कहीं कोई वाहन सड़क किनारे खराब हालत में न खड़ा हो, ताकि इस तरह के हादसों से बचाव रखा जा सके।

Exit mobile version