Site icon Dainik Savera Times

झोटा के घायल साथियों को SGPC का सहारा, 20 लाख की मदद

SGPC Gives ₹20 Lakh Aid to Four Injured Youths : अमृतसर। नशे के खिलाफ आवाज उठाने वाले भाई परविंदर सिंह ‘झोटा’ के बलिदान के बाद शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) ने उनके घायल चार साथियों की मदद के लिए कदम उठाया है।

SGPC ने प्रत्येक घायल युवक को 5-5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता प्रदान की, जिसके तहत कुल 20 लाख रुपये के चेक सौंपे गए। तख्त श्री दमदमा साहिब के जत्थेदार ज्ञानी टेक सिंह सहित SGPC के पदाधिकारियों ने युवाओं को सहायता राशि दी। इस दौरान झोटा के पिता बापू भीम सिंह भी मौजूद रहे। जत्थेदार ने कहा कि नशे के खिलाफ संघर्ष करने वाले युवाओं को अकेला नहीं छोड़ा जाएगा और SGPC हर संभव मदद के लिए उनके साथ खड़ी है। गौरतलब है कि हाल ही में, नशों के कारोबार के खिलाफ आवाज उठाने के दौरान हुई एक घटना में भाई परविंदर सिंह ‘झोटा’ शहीद हो गए थे, जबकि उनके चार साथी गंभीर रूप से घायल हो गए थे।

इस दुखद घटना के बाद, शिरोमणि कमेटी के अध्यक्ष एडवोकेट हरजिंदर सिंह धामी और सिंह साहिब ज्ञानी टेक सिंह ने पीड़ित परिवारों से मुलाकात कर उनके दुख में हिस्सा लिया था। उन्होंने घायल युवाओं के इलाज और मदद के लिए आर्थिक सहायता देने की घोषणा भी की थी। इसी के तहत, आज इन घायल युवाओं को 5-5 लाख रुपये की आर्थिक सहायता के चेक सौंपे गए। इस मौके पर सिंह साहिब ज्ञानी टेक सिंह ने कहा कि भाई परविंदर सिंह का बलिदान—जिन्होंने युवाओं को नशे के दलदल से बचाने के लिए बहादुरी से आवाज उठाई थी—पूरे समुदाय के लिए प्रेरणा का स्रोत है।

उन्होंने जोर देकर कहा कि नशे जैसी सामाजिक बुराई के खिलाफ संघर्ष करना आज के समय की सबसे बड़ी जरूरत है, और जो युवा इस दिशा में प्रयास कर रहे हैं, उनके साथ खड़े होना हर किसी का कर्तव्य है। उन्होंने कहा कि शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) इस कठिन समय में इन घायल युवाओं और उनके परिवारों के साथ खड़ी है। जो युवा असामाजिक तत्वों के खिलाफ आवाज़ उठाते हैं, उन्हें अकेला नहीं छोड़ा जाएगा; SGPC उन्हें हर संभव मदद देगी। घायल युवाओं के जल्द स्वस्थ होने की कामना करते हुए, उन्होंने कहा कि भाई परविंदर सिंह झोटा का बलिदान नशा मुक्त समाज के निर्माण के लिए हमेशा प्रेरणा का स्रोत बना रहेगा।

इस अवसर पर SGPC की कार्यकारी समिति के सदस्य एस. गुरप्रीत सिंह झब्बर, सहायक सचिव एस. आज़ाददीप सिंह, तख्त श्री दमदमा साहिब के प्रबंधक एस. नरिंदरजीत सिंह भवानीगढ़, प्रबंधक एस. मनदीप सिंह मखा, एस. राजिंदर सिंह और अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।

Exit mobile version