Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

‘ड्रग्स के खिलाफ जंग’ कैंपेन के तहत अमृतसर में स्पेशल मैराथन का किया आयोजन

November 6, 2026

‘ड्रग्स के खिलाफ जंग’ कैंपेन के तहत अमृतसर में स्पेशल मैराथन का किया आयोजन

अमृतसर: पंजाब सरकार द्वारा चलाए जा रहे ‘वॉर ऑन ड्रग्स’ कैंपेन के तहत आज सुबह अमृतसर के डिस्ट्रिक्ट एडमिनिस्ट्रेशन ने एक स्पेशल मैराथन का आयोजन किया। इसका मकसद ड्रग्स को खत्म करना और युवाओं को ड्रग्स से दूर रखकर उन्हें स्पोर्ट्स और हेल्दी लाइफस्टाइल से जोड़ना है। यह मैराथन सुबह 8 बजे गुरु नानक स्टेडियम से शुरू हुई, जो नॉवेल्टी चौक, नरूला पैलेस लाइट, टेलर रोड और एलेक्जेंड्रा स्कूल से होते हुए गुरु नानक स्टेडियम के एथलेटिक ट्रैक पर खत्म हुई।

राज्य के पब्लिक वर्क्स मिनिस्टर एस. हरभजन सिंह ETO ने मैराथन को हरी झंडी दिखाई। इस मौके पर एडिशनल डिप्टी कमिश्नर (जनरल) पल्लवी मिश्रा, डिस्ट्रिक्ट स्पोर्ट्स ऑफिसर गुरमीत सिंह, डिस्ट्रिक्ट रेड क्रॉस सोसाइटी अमृतसर के सेक्रेटरी सैमसन मसीह के अलावा स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट के दूसरे ऑफिसर और कोच भी मौजूद थे। इस मैराथन में अलग-अलग स्कूलों, स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट और यूथ सर्विसेज डिपार्टमेंट के करीब 700 खिलाड़ियों ने पूरे जोश के साथ हिस्सा लिया। लड़कों की कैटेगरी में पहले तीन स्थान पाने वाले बलबीर कुमार (पहला इनाम 1,000 रुपये), जसकरनजीत सिंह (दूसरा इनाम 700 रुपये) और गुरकृपाल सिंह बल (तीसरा इनाम 500 रुपये) को कैश प्राइज़ देकर सम्मानित किया गया।

इसी तरह, लड़कियों की कैटेगरी में रवि ने पहला स्थान हासिल करके 1,000 रुपये का कैश प्राइज, सुखमन ने दूसरा स्थान हासिल करके 700 रुपये का कैश प्राइज और जसप्रीत कौर ने तीसरा स्थान हासिल करके 500 रुपये का कैश प्राइज पाया। इसके अलावा, दोनों कैटेगरी में पहले दस स्थान पाने वाले खिलाड़ियों को मेडल देकर सम्मानित किया गया।

इस मौके पर लोक निर्माण मंत्री स. हरभजन सिंह ETO ने युवाओं से अपील की कि वे नशे से दूर रहें और खेलों से जुड़ें और अपनी एनर्जी कंस्ट्रक्टिव कामों में लगाएं। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ‘वॉर ऑन ड्रग्स’ कैंपेन के तहत राज्य से ड्रग्स को पूरी तरह खत्म करने के लिए पूरी कोशिश कर रही है।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ‘खेदन वतन पंजाब दियां’ ऑर्गनाइज़ करके युवाओं में स्पोर्ट्स कल्चर को बढ़ावा दे रही है। इसके अलावा, राज्य भर में 3,000 से ज़्यादा स्पोर्ट्स ग्राउंड और स्पोर्ट्स स्टेडियम बनाए गए हैं। उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली सरकार का मकसद युवाओं की ताकत को सही दिशा में लगाना और उन्हें ड्रग्स की बुराई से बचाना है। मैराथन के सफल ऑर्गनाइज़ेशन में स्पोर्ट्स डिपार्टमेंट के सभी कोच ने अहम रोल निभाया। इस मौके पर, डिस्ट्रिक्ट एडमिनिस्ट्रेशन ने मैराथन में हिस्सा लेने वाले रनर्स के लिए रिफ्रेशमेंट का भी खास इंतज़ाम किया।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें