Last Updated: October 3, 2026

Dainik Savera Times Logo

तलवंडी कलां में दशमेश किसान मजदूर यूनियन की जिला कार्यकारिणी समिति की विशेष बैठक

October 3, 2026

तलवंडी कलां में दशमेश किसान मजदूर यूनियन की जिला कार्यकारिणी समिति की विशेष बैठक

लुधियाना: जिला अध्यक्ष गुरदियाल सिंह तलवंडी की अध्यक्षता में आज तलवंडी कलां में दशमेश किसान मजदूर यूनियन की जिला कार्यकारिणी समिति की विशेष बैठक हुई। सभा को संबोधित करते हुए सचिव जसदेव सिंह लालटन, अमरीक सिंह तलवंडी, गुरमैल सिंह धत, जसवंत सिंह मान, रणजीत सिंह गुडे, निर्भय सिंह तलवंडी और कुलदीप सिंह स्वादी ने केंद्र सरकार से पंजाब के गोदामों से 275 लाख टन के पिछले स्टॉक को पूरी गति से हटाने के लिए प्रतिदिन कम से कम 40 मालगाड़ियों की व्यवस्था करने की मांग की ताकि शेलर उद्योग द्वारा धान की खरीद की संभावित समस्या को दूर किया जा सके। उन्होंने 180 लाख टन धान की नई फसल से निकलने वाले नए चावल के लिए पर्याप्त जगह सुनिश्चित करने को भी कहा। इसके अलावा चूंकि मौसम में ठंड के मौसम के आने से गाद की मात्रा बढ़नी चाहिए, इसलिए 17 प्रतिशत पैमाने को कम से कम 20 प्रतिशत तक कम किया जाना चाहिए ताकि नमी की आड़ में लगातार दो साल तक बड़े पैमाने पर होने वाले बोरे में कमी के रूप में रिश्वतखोरी को रोका जा सके।

संगठनों ने किसान भाइयों से अनावश्यक भीड़ को नियंत्रित करके सूखा धान लाने की भी अपील की। उन्होंने यह भी मांग की कि केंद्र गेहूं की कीमतों में 25 रुपये प्रति क्विंटल की बढ़ोतरी को रद्द करे और स्वामीनाथन आयोग के फार्मूले के आधार पर एमएसपी प्रदान करे। एक प्रस्ताव के माध्यम से संगठन ने मुख्यमंत्री भगवंत मान के नेतृत्व में पीएयू लुधियाना में 28 सितंबर को शहीद भगत सिंह के जन्मदिन के अवसर पर मनाए जाने वाले शाही कार्यक्रम में क्रांतिकारी विरासत, सिद्धांतों, गरिमा और परंपराओं का उल्लंघन करके क्रांतिकारी गीतों के स्थान पर अश्लील गीत परोसकर शहीद भगत सिंह के अपमान और युवाओं को गुमराह करने की कड़ी निंदा की। बैठक में सखाराना दी आवाज के संपादक हरबंस सिंह भरोवाल कलां के निधन पर शोक व्यक्त किया गया।

इस अवसर पर गुरचरण सिंह टोहरा, हरदेव सिंह तलवंडी, एस.हरपाल सिंह सोढी, बलदेव सिंह धत, अमरीक सिंह खंजरवाल, गुरचरण सिंह मंडियानी, लक्ष्मण सिंह सिधवां, मंजीत सिंह सिधवां और सरविंदर सिंह सुधर्व भी मौजूद थे।

📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें