Site icon Dainik Savera Times

लुधियाना में जीवनजोत परियोजना के तहत विशेष छापेमारी, 4 बच्चों को बचाया गया

लुधियाना: जीवनजोत परियोजना के तहत बच्चों की सुरक्षा, कल्याण और अधिकारों की सुरक्षा सुनिश्चित करने के उद्देश्य से, जिला कार्यक्रम अधिकारी लुधियाना गुरमीत सिंह के निर्देश पर 05.09.2026 और 06.09.2026 को लुधियाना शहर के विभिन्न इलाकों में विशेष छापेमारी की गई।

अभियान के दौरान लुधियाना रेलवे स्टेशन, घंटा घर, जालंधर बाईपास, विश्वनाथ चौक और जमालपुर चौक सहित विभिन्न संवेदनशील क्षेत्रों को कवर किया गया। अभियान के दौरान टीम द्वारा की गई कार्रवाई के परिणामस्वरूप कुल 4 बच्चों को बचाया गया। बाद में बच्चों को बाल कल्याण समिति, लुधियाना को सौंप दिया गया। कानून के अनुसार कार्रवाई की जाएगी।

इस विशेष रेड ऑपरेशन का नेतृत्व श्रीमती रश्मि, जिला ने किया था।  बाल संरक्षण अधिकारी लुधियाना जी, जिसमें सोनाक्षी राणे, ज्योति, कमलजीत कौर, शरद सूद, संदीप, मनप्रीत कौर, प्रभजोत कौर और राजिंदर सिंह ने भाग लिया। चाइल्ड हेल्पलाइन टीम की रितु सूद और भूपिंदर सिंह (DCPO कर्मचारी) भी अभियान में शामिल थे। इस कार्रवाई में पुलिस भी शामिल थी।

छापे के दौरान बचाए गए बच्चों की सुरक्षा, कल्याण और पुनर्वास को ध्यान में रखते हुए, उनके संबंध में निर्धारित कानूनी मानदंडों, प्रोटोकॉल और बाल संरक्षण प्रावधानों के अनुसार आगे की आवश्यक कार्रवाई की जा रही है। जीवनजोत परियोजना का मुख्य उद्देश्य बच्चों को एक सुरक्षित और सहायक वातावरण प्रदान करना, उनके अधिकारों की रक्षा करना और जरूरतमंद बच्चों को समय पर सहायता, सुरक्षा और आवश्यक सेवाएं प्रदान करना है। विभाग और जिला प्रशासन लुधियाना ने बच्चों की सुरक्षा और कल्याण को प्राथमिकता देते हुए भविष्य में भी इस तरह के छापे और जागरूकता अभियान जारी रखने की प्रतिबद्धता जताई।

📍 Location: लुधियाना (लुधियाना)

Exit mobile version