Last Updated: November 6, 2026

Dainik Savera Times Logo

भगवान वाल्मिकी के प्राकट्य दिवस के अवसर पर राज्य स्तरीय कार्यक्रम हर्षोल्लास के साथ मनाया जायेगा – मुख्यमंत्री

October 19, 2023

भगवान वाल्मिकी के प्राकट्य दिवस के अवसर पर राज्य स्तरीय कार्यक्रम हर्षोल्लास के साथ मनाया जायेगा – मुख्यमंत्री

अमृतसर: मुख्यमंत्री ने अमृतसर के विधायकों से भगवान वाल्मिकी प्रकट दिवस से संबंधित राज्य स्तरीय आयोजन को लेकर चर्चा की और इस पवित्र दिन को हर्षोल्लास के साथ मनाने के निर्देश दिये. आज अमृतसर में विधायक श्रीमती जीवनजोत कौर, विधायक डॉ. इंद्रबीर सिंह निज्जर और विधायक डॉ. अजय गुप्ता से बातचीत करते हुए मुख्यमंत्री ने भगवान वाल्मिकी पगत दिवस की तैयारियों के लिए रामतीर्थ स्थल पर चल रहे कार्यों का निरंतर नेतृत्व करने के भी निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार ने इस समारोह को राज्य स्तरीय समारोह के रूप में मनाने का निर्णय लिया है और इस अवसर पर सभी समुदायों के लोगों को उत्साह के साथ कार्यक्रम आयोजित करना चाहिए।

इस मौके पर विधायकों ने श्री दरबार साहिब के आसपास की सफाई, श्री दुर्ग्याणा मंदिर के आसपास रखरखाव सहित शहर के विकास के लिए विचारों पर चर्चा की। विधायकों ने शहर की साफ-सफाई, सड़क, पेयजल सहित कई महत्वपूर्ण मुद्दों पर विचार-विमर्श किया.

विधायकों के विचार सुनने के बाद मुख्यमंत्री सैम मान ने कहा कि मेरी मंशा अमृतसर को अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पर्यटन के केंद्र के रूप में विकसित करने की है और यह काम शुरू हो चुका है. उन्होंने कहा कि शहर को वेडिंग डेस्टिनेशन के रूप में भी विकसित करने की योजना पर काम चल रहा है. इसके अलावा हाल ही में पर्यटन विभाग द्वारा आयोजित पर्यटन सम्मेलन में अमृतसर के पर्यटन उद्योग को बढ़ावा देने के लिए उचित प्रयास किए गए और अब विभाग इस उद्योग के विकास के लिए अमृतसर में एक बड़ा मेला आयोजित करने की तैयारी कर रहा है।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें