तरनतारन,खालड़ा/भिक्खीविंड: मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के निर्देशों के अनुसार पंजाब को सुरक्षित राज्य बनाने के लिए चलाए जा रहे अभियान के दौरान बॉर्डर पार ड्रग तस्करी नैटवर्क के खिलाफ एक बड़ी सफलता में, तरनतारन पुलिस ने बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स के साथ एक जॉइंट ऑपरेशन में बॉर्डर आउटपोस्ट कालियां के पास खेतों से 3.925 किलोग्राम हैरोइन बरामद की है। यह जानकारी आज यहां पंजाब के डायरेक्टर जनरल ऑफ पुलिस गौरव यादव ने दी।
हैरोइन की खेप बरामद करने के अलावा, पुलिस टीमों ने एक डीजी मैट्रिक्स ड्रोन भी बरामद किया है, जिसका इस्तेमाल पाकिस्तान के तस्करों ने बॉर्डर पार खेप भेजने के लिए किया था, जो एडवांस्ड टेक्नोलॉजी के ज़रिए बॉर्डर पार स्मगलिंग की कोशिशों की ओर इशारा करता है। डीजीपी ने कहा कि बॉर्डर पार हैंडलर्स की पहचान करने, सप्लाई रूट का पता लगाने और पूरे नेटवर्क को रोकने के लिए जांच चल रही है।
ऑपरेशन की जानकारी देते हुए, सीनियर सुपरिंटेंडेंट ऑफ़ पुलिस तरनतारन सुरेंद्र लांबा ने कहा कि पंजाब सरकार के ‘बाज़ आख’ एंटी-ड्रोन सिस्टम ने बॉर्डर आउटपोस्ट कालियां के पास ड्रोन की गतिविधियों का पता लगाया था। इस पर तेज़ी से कार्रवाई करते हुए, पुलिस टीमों ने तुरंत बीएसफ को सूचित किया और मिलकर सर्च ऑपरेशन शुरू किया, जिससे हेरोइन की खेप से लदे ड्रोन को बेअसर कर दिया गया, जिसे बाद में खेतों से बरामद किया गया।
एसएसपी पुलिस ने कहा कि उन लोगों की पहचान करने के लिए आगे की जांच चल रही है जिनसे हेरोइन की यह खेप मिलनी थी। इस संबंध में एफआईआर नंबर 20 दिनांक 3/2/2026 को वल्टोहा पुलिस स्टेशन, तरनतारन में एनडीपीएस अधिनियम की धारा 213 और भारतीय वायु सेना अधिनियम की धाराओं 25, 26 और 29 के तहत दर्ज किया गया है।

