चंडीगढ़: एक अहम कदम उठाते हुए, पंजाब सरकार ने 2007 बैच के IPS अधिकारी इंदरबीर सिंह, जो अभी DIG के पद पर तैनात हैं, के खिलाफ ड्रग्स और भ्रष्टाचार से जुड़े गंभीर आरोपों को लेकर मुकदमा चलाने की मंज़ूरी दे दी है।
गृह विभाग से मंज़ूरी मिलने के बाद, पंजाब विजिलेंस ब्यूरो अब अदालत में चार्जशीट दाखिल करने और अधिकारी के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू करने के लिए तैयार है।
यह मामला 2022 का है, जब इंदरबीर सिंह पर रिश्वत लेने और कथित तौर पर ड्रग तस्करों की मदद करने का आरोप लगा था। तरन तारन में NDPS एक्ट के तहत दर्ज एक मामले से जुड़े एक वाकये में, उन पर एक ड्रग तस्कर को कानूनी कार्रवाई से बचाने में मदद करने का आरोप है। एक अन्य आरोप में, उन्होंने कथित तौर पर पैसे ऐंठने के लिए एक पुलिस सब-इंस्पेक्टर को नशीले पदार्थों से जुड़े एक मामले में झूठा फंसाने की धमकी दी थी।
विजिलेंस ब्यूरो काफी समय से इस मामले की जांच कर रहा था, लेकिन अधिकारी के वरिष्ठ पद के कारण मुकदमा चलाने के लिए सरकार की औपचारिक मंज़ूरी ज़रूरी थी। अब मंज़ूरी मिल जाने के बाद, अधिकारियों से उम्मीद है कि वे जल्द ही सभी सबूत और दस्तावेज़ अदालत के सामने पेश करेंगे।

