Site icon Dainik Savera Times

यह ‘आप’ या अरविंद केजरीवाल की जीत नहीं है, बल्कि ईमानदार राजनीति, सच्चाई और न्याय की ऐतिहासिक जीत है: Baltej Pannu

चंडीगढ़/पटियाला: आम आदमी पार्टी (आप) पंजाब के मीडिया इंचार्ज बलतेज सिंह पन्नू ने कहा कि दिल्ली की अदालत द्वारा अरविंद केजरीवाल, मनीष सिसोदिया और अन्य को कथित शराब घोटाले के मामले में बरी करने के दिल्ली अदालत के ऐतिहासिक फैसले ने उस साज़िश को पूरी तरह से तोड़ दिया है, जो पूरी तरह से राजनीति से प्रेरित थी।

एक प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए, पन्नू ने कहा कि अदालत ने खुद इस मामले को आगे बढ़ने के लिए अयोग्य पाया है। उन्होंने कहा कि कोई रिकवरी नहीं हुई, कोई कैश नहीं मिला, कोई दस्तावेज नहीं मिले, कोई सबूत नहीं मिला जिससे मामला चलता रहे। अदालत ने अपने विस्तृत आदेशों में यह साफ़ कर दिया है कि बिना किसी आधार के मामला जारी नहीं रह सकता।

उन्होंने कहा कि आम आदमी पार्टी की नींव शिक्षा और हेल्थकेयर के पिलर पर रखी गई थी और दिल्ली में मोहल्ला क्लीनिक और सरकारी स्कूलों में सुधार जैसी इसकी बदलाव लाने वाली पहल को दुनिया भर में पहचान मिली है। उन्होंने कहा कि ऐसे ही सुधार अब पंजाब में भी देखे जा रहे हैं, जहाँ नए क्लीनिक और सरकारी स्कूलों में छात्रों की ऐतिहासिक एकेडमिक उपलब्धियाँ ज़मीनी स्तर पर असली बदलाव दिखाती हैं।

पन्नू ने आरोप लगाया कि आप के शासन और ईमानदारी का मुकाबला करने में नाकाम राजनीतिक विरोधियों ने कथित 100 करोड़ रुपये के घोटाले की कहानी गढ़ी है। उन्होंने पूछा कि 100 करोड़ रुपये कहाँ हैं? कौन सा घोटाला? उन्होंने आगे कहा कि केजरीवाल, सिसोदिया और दूसरों ने जो महीने जेल में बिताए हैं, उन्हें कभी वापस नहीं लिया जा सकता।

उन्होंने न्यायपालिका का धन्यवाद किया और न्याय की रक्षा करने वाला संविधान बनाने के लिए डॉ. बीआर अंबेडकर को श्रद्धांजलि दी। फैसले को ईमानदार राजनीति की जीत बताते हुए पन्नू ने कहा कि इससे अदालतों में विश्वास मज़बूत हुआ है और इससे पूरे देश में आप की जड़ें और गहरी होंगी। उन्होंने दावा किया कि हमें कल भी अपने नेताओं पर गर्व था, आज भी है और हमेशा रहेगा।

Exit mobile version