Site icon Dainik Savera Times

अब तक 5 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा स्कीम का उठाया फायदा: हरभजन सिंह ETO

अमृतसर: राज्य के पब्लिक वर्क्स मिनिस्टर स. हरभजन सिंह ETO ने जंडियाला गुरु विधानसभा क्षेत्र के गांव वडाला जोहल से मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा बस को हरी झंडी दिखाकर रवाना किया। इस तीर्थ यात्रा के जरिए श्रद्धालुओं को खालसा के जन्म स्थान श्री आनंदपुर साहिब, श्री कीरतपुर साहिब और माता श्री नैना देवी मंदिर के दर्शन करवाए जाएंगे।

इस मौके पर पब्लिक वर्क्स मिनिस्टर स. हरभजन सिंह ETO ने कहा कि मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान के नेतृत्व वाली राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा स्कीम से राज्य के लोगों को बहुत फायदा हो रहा है। इस स्कीम के जरिए लोग पवित्र धार्मिक जगहों पर जाकर सरकार को आशीर्वाद दे रहे हैं। अब तक 5 लाख से ज्यादा श्रद्धालुओं ने मुख्यमंत्री तीर्थ यात्रा स्कीम का फायदा उठाया है। यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं की सेहत और सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए मेडिकल टीमों का भी इंतजाम किया जाता है, ताकि किसी भी हेल्थ इमरजेंसी की हालत में श्रद्धालुओं को तुरंत मेडिकल मदद दी जा सके।

कैबिनेट मंत्री ने कहा कि यात्रा के दौरान संगत के रहने, खाने और दूसरी जरूरी सुविधाओं का सारा इंतजाम पंजाब सरकार की तरफ से किया जाता है, ताकि श्रद्धालु बिना किसी मुश्किल के अपने पवित्र धार्मिक स्थलों के दर्शन कर सकें।

स. हरभजन सिंह ETO. ने मुख्यमंत्री स. भगवंत सिंह मान की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने पंजाब के श्रवण पुत्र का फर्ज निभाया है और लोगों को पवित्र धार्मिक स्थलों के दर्शन करवाने के लिए यह खास कोशिश की है। इस स्कीम के जरिए उन्हें पवित्र तीर्थों और धार्मिक स्थलों के दर्शन करने का सुनहरा मौका मिल रहा है।

Exit mobile version