Site icon Dainik Savera Times

विजिलेंस ब्यूरो ने फर्जी डिग्री/सर्टिफिकेट के आधार पर काउंसलर की नौकरी पाने के आरोप में शंकर सिंह को किया गिरफ्तार

चंडीगढ़: भ्रष्टाचार के खिलाफ ज़ीरो टॉलरेंस अपनाते हुए, विजिलेंस ब्यूरो पंजाब ने आज सिविल हॉस्पिटल बरेटा ज़िला मानसा के नशा मुक्ति केंद्र में तैनात शंकर सिंह काउंसलर को नकली डिग्री/सर्टिफिकेट के आधार पर काउंसलर की नौकरी पाने के आरोप में गिरफ्तार किया।

आज यहां यह जानकारी देते हुए, विजिलेंस ब्यूरो पंजाब के एक आधिकारिक प्रवक्ता ने बताया कि शिकायत की जांच के बाद आरोपी काउंसलर शंकर सिंह, जो गांव भुंदर भैणी, तहसील मूनक, ज़िला संगरूर का रहने वाला है, के खिलाफ कार्रवाई की गई है। इनोविजन लिमिटेड, एक प्राइवेट कंपनी द्वारा साल 2023 में आउटसोर्सिंग के ज़रिए भर्ती किए गए काउंसलर और कंप्यूटर ऑपरेटर की डिग्री/सर्टिफिकेट को सिविल सर्जन, मानसा के ऑफिस से वेरिफाई करवाया गया और पाया गया कि उसने नकली डिग्री/सर्टिफिकेट के आधार पर काउंसलर की नौकरी पाई थी।

उसके खिलाफ पुलिस स्टेशन VB रेंज बठिंडा में अलग-अलग धाराओं के तहत केस दर्ज किया गया है और इस मामले में आगे की जांच जारी है।

Exit mobile version