Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

युद्ध नशे के विरुद्ध : बठिंडा में नशा तस्करों की गैर-कानूनी संपत्ति पर बड़ी कार्रवाई, अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर

War against drugs: पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान के दूरदर्शी नेतृत्व में राज्य सरकार द्वारा चलाई जा रही ‘युद्ध नशों के विरुद्ध’ पहल के तहत प्रदेश में नशे के अवैध कारोबार को जड़ से खत्म करने के प्रयास और तेज कर दिए गए हैं। महज 7 दिनों में राज्यभर में 8 नशा तस्करों की अवैध संपत्तियों को तोड़ा गया है।

बठिंडा जिले में नशे के खिलाफ की गई इस बड़ी कार्रवाई के बारे में जानकारी देते हुए एसएसपी अमनीत कौंडल ने बताया कि नशा तस्करी के हॉटस्पॉट क्षेत्र गांव बीड़ तलाब में नशे का धंधा करने वाले व्यक्ति सूरज की पत्नी कुलविंदर कौर द्वारा सरकारी जमीन पर अवैध निर्माण किया जा रहा था, जिसे सोमवार को पुलिस ने सख्त कार्रवाई करते हुए गिरा दिया।

अमनीत कौंडल ने मीडिया के एक सवाल के जवाब में बताया कि नशा तस्कर सूरज पर 9 मुकद्दमे दर्ज हैं और वह फिलहाल जेल में बंद है। इसके अलावा उसके भाई पर भी एन.डी.पी.एस. एक्ट के तहत मुकद्दमे दर्ज हैं। उन्होंने कहा कि नशे की आड़ में इस तरह की संपत्तियां बनाने वालों के खिलाफ कानून के दायरे में सख्त कार्रवाई की जाएगी और किसी भी नशा तस्कर को बख्शा नहीं जाएगा।

उन्होंने आम जनता से अपील की कि यदि गांवों या शहरों में उनके आसपास कोई भी व्यक्ति नशा बेचता है तो तुरंत पुलिस के टोल-फ्री या व्हाट्सएप्प नंबर 91155-02252 या कंट्रोल रूम के नंबर 75080-09080 पर सूचना दी जा सकती है या सीधे कार्यालय में संपर्क किया जा सकता है। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि नशा कारोबारियों की सूचना देने वाले व्यक्ति की पहचान गुप्त रखी जाएगी।

Exit mobile version