फिरोजपुर: ड्रोन के माध्यम से भारत-पाक सीमा पार से तस्करी कर लाए गए हथियारों की एक बड़ी खेप ममदोट पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में आते घोड़ा चक गांव के पास बरामद की गई।
पुलिस के अनुसार, नियमित गश्त के दौरान, एक मुखबिर ने इंस्पेक्टर गुरविंदर कुमार को हथियारों के एक बड़े जखीरे के बारे में सूचना दी, जिसे कथित तौर पर एक अज्ञात व्यक्ति ने सीमा क्षेत्र के पास ड्रोन के माध्यम से गिराया था। सूचना पर कार्रवाई करते हुए, इलाके में तलाशी अभियान चलाया गया, जिसके परिणामस्वरूप एक AK-47 असॉल्ट राइफल और 37 जिंदा कारतूस बरामद हुए।
अज्ञात व्यक्तियों के खिलाफ शस्त्र अधिनियम और विमान अधिनियम की संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है। जांच अधिकारी गुरविंदर सिंह ने कहा कि तस्करी में शामिल लोगों की पहचान के लिए आगे की जांच जारी है।AK-47 recovered
उल्लेखनीय है कि अतीत में भी सीमा पर ड्रोन के माध्यम से ड्रग्स और हथियार गिराए जाने के कई मामले सामने आए हैं, जिनमें से कई बरामदगी सतर्क सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) और स्थानीय पुलिस द्वारा संयुक्त अभियानों के दौरान की गई थी।
ये भी पढ़ें- आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस का असर, HSBC में 20,000 तक नौकरियों पर खतरा

