Last Updated: October 19, 2026

Dainik Savera Times Logo

कनाडा भेजने का झांसा देकर महिला से 2 लाख रुपये की ठगी, थमाया फर्जी वीजा

October 19, 2026

कनाडा भेजने का झांसा देकर महिला से 2 लाख रुपये की ठगी, थमाया फर्जी वीजा

मोगा: विदेश भेजने का झांसा देकर लोगों से ठगी करने के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। इसी कड़ी में थाना धर्मकोट पुलिस ने एक महिला को कनाडा भेजने के नाम पर दो लाख रुपये की ठगी करने और कथित तौर पर फर्जी वीजा देने के आरोप में दो व्यक्तियों के खिलाफ मामला दर्ज किया है। आरोपियों पर गांवों के लोगों से बैंकों के माध्यम से 70 से 75 लाख रुपये के लोन करवाकर फरार होने के आरोप भी लगाए गए हैं।

सहायक थानेदार कुलदीप सिंह के अनुसार, रमनदीप राम की पत्नी शिंदर कौर ने पुलिस को दी शिकायत में बताया कि आरोपियों ने उसे कनाडा भेजने का भरोसा दिलाया था। विदेश जाने की उम्मीद में उसने आरोपियों को दो लाख रुपये दे दिए। शिकायतकर्ता का आरोप है कि पैसे लेने के बाद उसे कथित तौर पर फर्जी वीजा थमा दिया गया। इसके बावजूद न तो उसे कनाडा भेजने की व्यवस्था की गई और न ही उसकी रकम वापस की गई।

शिकायत में यह भी आरोप लगाया गया है कि संबंधित व्यक्तियों ने गांवों में रहने वाले कई महिला-पुरुषों को अलग-अलग बैंकों से लोन दिलवाए और करीब 70 से 75 लाख रुपये की रकम लेकर फरार हो गए। हालांकि, इन आरोपों की पुष्टि पुलिस जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी।

थाना धर्मकोट पुलिस ने शिकायत के आधार पर रंजीत कौर पत्नी जगतार सिंह, निवासी जलालाबाद पूर्वी, तथा अमन अरोड़ा, निवासी टांडा, जिला जालंधर, के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस), 2023 की धाराओं 318(4), 336(2), 338, 336(3), 340(2) और 3(5) के तहत मामला दर्ज किया है।

पुलिस मामले की जांच कर रही है, जांच के दौरान कथित फर्जी वीजा, दो लाख रुपये के लेन-देन और लोन के माध्यम से जुटाई गई रकम से संबंधित तथ्यों की पड़ताल की जाएगी।

📍 Location: मोगा

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें