Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

Afghanistan के तेज गेंदबाज Farooqi पर अंपायर से असहमति जताने पर लगाया गया जुर्माना

दुबई: अफगानिस्तान के तेज गेंदबाज फजलहक फारूकी पर आईसीसी आचार संहिता के लेवल 1 का उल्लंघन करने के लिए मैच फीस का 15 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है। आईसीसी ने शुक्रवार को एक बयान में यह जानकारी दी।

यह उल्लंघन खिलाड़ियों और खिलाड़ी सहायक कर्मियों के लिए आईसीसी आचार संहिता के अनुच्छेद 2.8 के अंतर्गत आता है, जो ‘अंतर्राष्ट्रीय मैच के दौरान अंपायर के फैसले पर असहमति जताने‘ से संबंधित है।

यह घटना जिम्बाब्वे की पारी के पांचवें ओवर में हुई, जब बाएं हाथ के तेज गेंदबाज ने क्रेग एर्वनि के खिलाफ एलबीडब्ल्यू अपील ठुकराए जाने पर असहमति जताई। फारूकी ने मैच में डीआरएस उपलब्ध नहीं होने पर समीक्षा का अनुरोध करने के लिए संकेत दिया।

इसके अलावा, फजलहक के अनुशासनात्मक रिकॉर्ड में एक डिमेरिट अंक जोड़ा गया है। यह 24 महीने की अवधि में पहला अपराध था। आईसीसी के बयान में कहा गया है, ‘फजलहक ने अपराध स्वीकार कर लिया है और मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट द्वारा प्रस्तावित दंड को स्वीकार कर लिया है तथा मैदानी अंपायर क्रिस ब्राउन और पर्सविल सिजारा, तीसरे अंपायर लैंगटन रुसेरे और चौथे अंपायर इकोनो चाबी द्वारा लगाए गए दंड को स्वीकार कर लिया है।

हरारे में जिम्बाब्वे के खिलाफ दूसरे वनडे में अफगानिस्तान ने शानदार प्रदर्शन किया। सिदिकुल्लाह अटल (104) और अब्दुल मलिक (84) ने पहले विकेट के लिए 191 रनों की शानदार साझेदारी की, जिससे मेहमान टीम 50 ओवर में 286/6 रन बनाने में सफल रही।

जवाब में जिम्बाब्वे की टीम सिर्फ 54 रन पर ढेर हो गई, जिसमें सिर्फ दो खिलाड़ी दोहरे अंक तक पहुंचे। एएम गजनफर और नवीद जादरान ने तीन-तीन विकेट लिए, जिससे अफगानिस्तान को 232 रनों से जीत मिली, जो वनडे क्रिकेट में रनों के लिहाज से उनकी सबसे बड़ी जीत है।

Exit mobile version