Last Updated: October 5, 2026

Dainik Savera Times Logo

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट में ओपनिंग कर सकता है ये स्टार बल्लेबाज, बुमराह के हाथों में होगी टीम की कमान

November 18, 2024

ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट में ओपनिंग कर सकता है ये स्टार बल्लेबाज, बुमराह के हाथों में होगी टीम की कमान

Border Gavaskar Trophy : केएल राहुल ने रविवार को यहां विस्तारित नेट सत्र के साथ अपनी फिटनेस को लेकर चिंताओं को दूर किया। इससे संकेत मिलता है कि वह ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ पहले टेस्ट में पारी की शुरुआत करने के लिए तैयार हैं, क्योंकि कप्तान रोहित शर्मा अपने नवजात शिशु के साथ समय बिताने के बाद एडिलेड में ही टीम से जुड़ेंगे। रोहित की अनुपस्थिति में तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह टीम की अगुवाई करेंगे।

राहुल शुक्रवार को WACA मैदान पर इंट्रा-स्क्वाड अभ्यास मैच में बल्लेबाजी करते समय तेज गेंदबाज प्रसिद्ध कृष्णा की कोहनी में चोट लगने के बाद चिकित्सा के लिए मैदान से बाहर चले गए थे। बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी में पांच टेस्ट मैचों में से पहला मैच 22 नवंबर से ऑप्टस स्टेडियम में शुरू होगा, जबकि दूसरा टेस्ट एडिलेड में 6 दिसंबर से शुरू होगा।

पूरी संभावना है कि टीम प्रबंधन राहुल को यशस्वी जायसवाल के साथ जोड़ेगा और शुभमन गिल के अंगूठे में फ्रैक्चर के कारण पहले टेस्ट से बाहर होने के बाद बड़ी राहत की बात है। राहुल ने काफी समय तक बिना किसी बड़ी परेशानी के बल्लेबाजी की और इस दिन तीन घंटे के नेट सत्र के दौरान सभी अभ्यासों में भाग लिया।

BCCI द्वारा एक्स पर शेयर किए गए वीडियो में राहुल ने कहा, “मैच के पहले दिन मुझे बहुत बुरी चोट लगी थी। आज मैं अच्छा महसूस कर रहा हूं, पहले मैच के लिए तैयार हो रहा हूं। मुझे खुशी है कि मैं यहां जल्दी आ सका और परिस्थितियों के हिसाब से ढल सका।” उन्होंने कहा, “हां, मुझे इस सीरीज की तैयारी के लिए काफी समय मिला है और मैं इसके लिए उत्साहित हूं और इसका बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं।”

दरअसल, हेड कोच गौतम गंभीर ने भी मुंबई में प्री-डिपार्चर प्रेस मीट के दौरान रोहित के शुरुआती टेस्ट से बाहर होने की स्थिति में राहुल को ऊपर भेजने का संकेत दिया था।

टीम के फिजियो कमलेश जैन ने कहा कि राहुल ने उपचार का अच्छा जवाब दिया है। जैन ने वीडियो में कहा, “हमारे लिए सबसे महत्वपूर्ण यह सुनिश्चित करना था कि वहां कोई फ्रैक्चर न हो। चोट लगने के 48 घंटे हो चुके हैं और उपचार का उस पर अच्छा असर हुआ है। अब वह खेलने के लिए तैयार है।” सपोर्ट फिजियो योगेश परमार ने कहा कि उपचार “दर्द को नियंत्रित करने” पर आधारित था। “मैं उसे एक्स-रे और स्कैन के लिए ले गया और रिपोर्ट के आधार पर मुझे पूरा भरोसा था कि वह ठीक हो जाएगा।

इस बीच, भारतीय टीम ने वाका मैदान पर अपना प्रशिक्षण पूरा कर लिया है और मेहमान टीम अब सोमवार को निर्धारित विश्राम के बाद मंगलवार से मैच अभ्यास के लिए ऑप्टस स्टेडियम जाएगी।

इस बीच, भारतीय टीम प्रबंधन ने शीर्ष क्रम के बल्लेबाज देवदत्त पडिक्कल को भारत ए टीम के तीन तेज गेंदबाजों के साथ बल्लेबाजी बैक-अप के तौर पर ऑस्ट्रेलिया में ही रखने का फैसला किया है। देवदत्त भारत ए टीम का हिस्सा थे, जिसने हाल ही में अपने ऑस्ट्रेलियाई समकक्षों के खिलाफ दो 4 दिवसीय मैच खेले थे।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें