कार्डिफ [यूके]: इंग्लैंड के स्पिनर आदिल राशिद ने इंग्लैंड के स्पिन गेंदबाज द्वारा सबसे अधिक अंतरराष्ट्रीय विकेट लेने के मामले में दिग्गज ग्रीम स्वान को पीछे छोड़ दिया है। स्वान के नाम 410 विकेट थे, जबकि राशिद ने रविवार को वेस्टइंडीज के खिलाफ तीन मैचों की श्रृंखला के दूसरे वनडे में चार विकेट लेने के बाद अब 412 विकेट अपने नाम कर लिए हैं।
अपने दस ओवर के स्पेल में, राशिद ने ब्रैंडन किंग 59 (67), शिमरोन हेटमायर 4 (4), गुडाकेश मोटी 18 (9) और अल्जारी जोसेफ 10 (3) को आउट किया, जबकि पहली पारी में 6.30 की इकॉनमी से 63 रन दिए। यह इंग्लैंड के इस खिलाड़ी द्वारा वनडे क्रिकेट में चार से अधिक विकेट लेने का 12वां मौका था, क्योंकि विंडीज 47.4 ओवर में 308 रन पर आउट हो गई थी।
राशिद ने यह उपलब्धि हासिल करने के लिए 294 मैच खेले। सभी प्रारूपों में उनका औसत 30.94 है और इकॉनमी रेट 5.45 है, जिसमें आयरलैंड के खिलाफ 5/27 का उनका सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन रहा है। 151 वनडे में, स्टार स्पिनर ने 32.44 की औसत से 221 विकेट लिए हैं। उनका इकॉनमी रेट 5.65 है। 131 विकेट के साथ, राशिद टी20ई में इंग्लैंड के लिए सबसे ज़्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज़ हैं।
इंग्लैंड की खराब फील्डिंग का फायदा उठाते हुए कीसी कार्टी ने शानदार शतक बनाया। फिर भी, वेस्टइंडीज की टीम सोफिया गार्डन्स में खेले गए दूसरे वनडे में दो विकेट पर 205 रन से 308 रन पर सिमट गई।
कार्टी को एक और 41 रन पर आउट कर दिया गया और उन्होंने 105 गेंदों पर 103 रन बनाने के लिए कुछ रन आउट के मौके भी बचाए, लेकिन इंग्लैंड ने उनके जाने के बाद वापसी की और अब वे सितंबर 2023 के बाद पहली एकदिवसीय श्रृंखला जीतना चाहते हैं।
इंग्लैंड टीम: बेन डकेट, जेमी स्मिथ, जो रूट, हैरी ब्रूक (कप्तान), जोस बटलर (विकेट कीपर), जैकब बेथेल, विल जैक्स, ब्रायडन कार्स, मैथ्यू पॉट्स, आदिल रशीद , साकिब महमूद, टॉम बैंटन, टॉम हार्टले, ल्यूक वुड।
वेस्टइंडीज टीम: ब्रैंडन किंग, जस्टिन ग्रीव्स, कीसी कार्टी, शाई होप (विकेट कीपर/कप्तान), ज्वेल एंड्रयू, आमिर जंगू, रोस्टन चेस, मैथ्यू फोर्ड, गुडाकेश मोटी, अल्जारी जोसेफ, जेडन सील्स, एविन लुईस, शिमरोन हेटमायर, शेरफेन रदरफोर्ड, शमर जोसेफ, जेडिया ब्लेड्स। (एएनआई)
ये भी पढ़ें : जालंधर नगर निगम का आज पेश करेगा 569 करोड़ का बजट, विकास कार्यों पर रहेगा खास फोकस

