U19 Women’s T20 World Cup 2027: सात बार की विश्व कप विजेता पूर्व ऑस्ट्रेलियाई कप्तान मेग लैनिंग आईसीसी अंडर-19 महिला टी20 विश्व कप 2027 की तैयारी के लिए 26 सदस्यीय टीम के सहायक कोच और सलाहकार के रूप में राष्ट्रीय टीम में लौट आई हैं। लैनिंग बनाम पेरी सीरीज में लैनिंग अपने नाम वाली टीम के कोचिंग स्टाफ का हिस्सा होंगी, हालांकि वह ब्रिस्बेन में राष्ट्रीय क्रिकेट परिसर में शिविर में शामिल सभी खिलाड़ियों के साथ काम करेंगी।
यह समूह अप्रैल के अंत में तीन टी-20 मैचों के लिए एक साथ आएगा, क्योंकि ऑस्ट्रेलिया 2027 टूर्नामेंट की तैयारी शुरू कर रहा है और इस दौरान खिलाड़ी अपने खेल को बेहतर बनाने पर ध्यान केंद्रित करने के लिए व्यक्तिगत सत्रों में भाग लेंगे। श्रृंखला के लिए चयन को राज्य और क्षेत्रीय संघों के सहयोग से वाईएसपी द्वारा नामांकन प्रक्रिया के माध्यम से अंतिम रूप दिया गया है।
आईसीसी की रिपोर्ट के अनुसार, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की राष्ट्रीय विकास प्रमुख सोनिया थॉम्पसन का मानना है कि लैनिंग का शामिल होना अगली पीढ़ी के सर्वश्रेष्ठ खिलाड़ियों के लिए सीखने और अपना भविष्य बदलने का अवसर है। थॉम्पसन ने कहा, “यह हमारे सर्वश्रेष्ठ उभरते क्रिकेटरों के लिए ऑस्ट्रेलिया के सबसे प्रतिष्ठित क्रिकेटरों में से एक से खेल के गुर सीखने का शानदार अवसर है।”

