Last Updated: October 4, 2026

Dainik Savera Times Logo

ICC मेन्स प्लेयर ऑफ द मंथ के लिए नामित हुए डेविड मलान, गिल और सिराज

October 10, 2023

ICC मेन्स प्लेयर ऑफ द मंथ के लिए नामित हुए डेविड मलान, गिल और सिराज

दुबईः भारतीय सलामी बल्लेबाज शुभमन गिल, तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज और इंग्लिश बल्लेबाज डेविड मलान को सितंबर 2023 के लिए आईसीसी मेन्स प्लेयर ऑफ द मंथ अवॉर्ड के लिए नामित किया गया है। शुभमन गिल इन दिनों शानदार फॉर्म में हैं और उन्होंने सितंबर में 80 की शानदार औसत से कुल 480 वनडे रन बनाए। शुभमन गिल ने बांग्लादेश के खिलाफ दो अर्धशतक और एक शतक बनाया। उनकी इस फॉर्म का टीम को काफी फायदा हुआ और भारत ने एशिया कप पर अपना कब्जा जमाया। फिर, गिल ने अपनी फॉर्म ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज में भी कायम रखी। हालांकि, शुभमान गिल को अभी तक विश्व कप मैचों में शामिल नहीं किया गया है क्योंकि वह डेंगू से पीड़ित हैं और चेन्नई में मेडिकल टीम की देखरेख में हैं।

एक ताजा रिपोर्ट से पता चलता है कि उन्हें अस्पताल से छुट्टी दे दी गई है, लेकिन वह अफगानिस्तान के खिलाफ होने वाले मैच और 14 जनवरी को पाकिस्तान के मैच में भी नहीं खेल पाएंगे। दाएं हाथ के तेज गेंदबाज मोहम्मद सिराज ने सितंबर के दौरान कुछ बेहतरीन स्पैल पेश किए, लेकिन एशिया कप के फाइनल में श्रीलंका के खिलाफ छह विकेट लेकर उन्होंने मैच जिताऊ गेंदबाजी की, जो वास्तव में सबसे खास और यादगार रही। कुल मिलाकर, सिराज ने सितंबर में सिर्फ 17.27 की औसत से कुल 11 विकेट लिए।

वहीं, इंग्लिश बल्लेबाज डेविड मलान ने सितंबर में शानदार प्रदर्शन किया। उन्होंने इसी महीने में न्यूजीलैंड के साथ इंग्लैंड की वनडे सीरीज के दौरान अपने प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ़ द सीरीज़ चुने गए। मलान ने उस श्रृंखला के दौरान तीन मैच खेले और भारत में विश्व कप से पहले अपना कौशल दिखाने के लिए 54, 96 और 127 के स्कोर दर्ज किए। शीर्ष क्रम के बल्लेबाज ने न्यूजीलैंड श्रृंखला के दौरान कुल मिलाकर 105.72 की स्ट्राइक रेट अजर्ति करते हुए तेजी से रन बनाए।

खबरें और भी हैं...

Copyright © 2025 Dainik Savera Times. All rights reserved.
ऐप खोलें