Site icon Dainik Savera Times

England vs Pakistan: जो रूट ने कप्तानी में रचा इतिहास, एंड्रयू स्ट्रॉस को पीछे छोड़ बने नंबर वन

England vs Pakistan

England vs Pakistan

England vs Pakistan: इंग्लैंड ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए दूसरे टेस्ट में पाकिस्तान को 194 रनों से हराया। लॉर्ड्स के मैदान पर 389 रनों के लक्ष्य का पीछा करते हुए दूसरी पारी में पाकिस्तान की पूरी टीम 194 रन बनाकर ऑलआउट हुई। दूसरे टेस्ट में जीत के साथ ही कप्तान जो रूट ने खास उपलब्धि को अपने नाम कर लिया है।

रूट इंग्लैंड की ओर से एशियाई टीमों के खिलाफ सर्वाधिक जीत दर्ज करने वाले इंग्लिश कप्तान बन गए हैं। रूट की अगुवाई में इंग्लैंड ने एशियाई टीमों के खिलाफ यह 15वीं जीत दर्ज की। उन्होंने इस मामले में पूर्व इंग्लिश कप्तान एंड्रयू स्ट्रॉस को पीछे छोड़ दिया है। स्ट्रॉस की कप्तानी में इंग्लैंड ने एशियाई टीमों के खिलाफ 14 जीत दर्ज की है। वहीं, एलिस्टर कुक इस लिस्ट में 12 जीत के साथ तीसरे नंबर पर काबिज हैं।

ये भी पढे़ं :– https://dainiksaveratimes.com/sports/faf-du-plessis-nepal-flood-victims-condolence/

इंग्लैंड ने इस जीत के साथ ही तीन मैचों की टेस्ट सीरीज में 2-0 की अजेय बढ़त भी हासिल कर ली है। दूसरी पारी में पाकिस्तान के बल्लेबाजों ने इंग्लैंड के तेज गेंदबाजों के आगे आसानी से घुटने टेक दिए। पाकिस्तान की तरफ से सिर्फ सऊद शकील ही इंग्लिश गेंदबाजों का डटकर सामना करते हुए नजर आए और उन्होंने 97 रनों की दमदार पारी खेली। हालांकि, शकील को दूसरे छोर से बाकी बल्लेबाजों का साथ नहीं मिल सका। शान मसूद ने 26 रनों का योगदान दिया, जबकि अली उस्मान 16 रन बनाकर आउट हुए। मोहम्मद अब्बास 13 रन बनाकर नाबाद रहे।

इंग्लैंड की ओर से गेंदबाजी में ओली रॉबिन्सन ने दूसरी पारी में 4 विकेट चटकाए, जबकि जोश टंग ने 3 और जोफ्रा आर्चर ने 2 विकेट अपने नाम किए। रॉबिन्सन ने मुकाबले में कुल 8 विकेट झटके, जिसके लिए उन्हे ‘प्लेयर ऑफ द मैच’ भी चुना गया। आर्चर और टंग ने लॉर्ड्स टेस्ट की दोनों पारियों को मिलकर कुल 5-5 विकेट चटकाए। पहले टेस्ट को इंग्लैंड ने एक पारी और 103 रनों से अपने नाम किया था। सीरीज का तीसरा और आखिरी टेस्ट मैच 9 सितंबर से एजबेस्टन के मैदान पर खेला जाना है।

Exit mobile version