Site icon Dainik Savera Times | Hindi News Portal

राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक चैंपियनशिप में हरियाणा बना चैंपियन

चंडीगढ़: खेल के क्षेत्र में देशभर में सिरमौर बने हरियाणा के पैरा एथलीटों ने भी चेन्नई में आयोजित 23वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक चैंपियनशिप में अपना जलवा दिखाते हुए ‘चैंपियनशिप ट्रॉफी’ अपने नाम कर ली।

राज्य के पैरा एथलीटों द्वारा चैंपियन ट्रॉफी जीतने पर ‘पैरा स्पोट्र्स एसोसिएशन ऑफ़ हरियाणा’ की अध्यक्ष एवं हरियाणा की स्वास्थ्य मंत्री कुमारी आरती सिंह राव ने खिलाड़ियों को बधाई देते हुए कहा है कि हौसलों के आगे कोई भी शारीरिक बाधा आड़े नहीं आती है, यह हमारे खिलाडियों के जोश और जज़्बे ने साबित कर दिखाया है।

सुश्री राव ने कहा कि प्रदेश के खिलाड़ी तो मेहनती हैं ही, प्रदेश सरकार भी खिलाड़ियों को उनके खेल में बेहतरीन प्रदर्शन के लिए हर संभव सहायता प्रदान कर रही है। राज्य सरकार की खेल नीति की बदौलत प्रदेश के खिलाड़ी सभी खेलों में अपनी धाक जमा रहे हैं।

पैरा स्पोट्र्स एसोसिएशन ऑफ़ हरियाणा के महासचिव ज्योति छाबड़ा ने बताया की इस प्रतियोगिता में हरियाणा के 172 खिलाड़ियों की टीम ने हिस्सा लिया था जिनमें से 113 खिलाड़ियों ने मैडल प्राप्त कर प्रदेश को चैंपियनशिप ट्रॉफी दिलवाने में भागीदारी की। इनमें पुरुष खिलाड़ियों ने 66 मैडल और महिला खिलड़ियों ने 37 मैडल जीते हैं। हरियाणा की टीम ने कुल 53 स्वर्ण पदक, 31 रजत पदक और 29 काँस्य पदक प्राप्त किए हैं।

सुश्री छाबड़ा ने बताया कि पैरालिंपिक कमेटी ऑफ़ इंडिया के तत्वधान में तमिलनाडु पैरालिंपिक स्पोट्र्स एसोसिएशन द्वारा चैन्नई तमिलनाडु में 23 वीं राष्ट्रीय पैरा एथलेटिक चैंपियनशिप का आयोजन करवाया जिसमें 25 राज्यों के 1350 दिव्यांग खिलाड़ियों ( पैरा एथलीट्स ) ने हिस्सा लिया।

हरियाणा की टीम मैडल जीतने वाले खिलाड़ियों में मुख्य रूप से पैरा ओलिम्पियन अजरुन अवार्डी नवदीप ने जेवलीन थ्रो में गोल्ड मैडल प्राप्त किया जबकि अन्तर्राष्ट्रीय पैरा खिलाड़ी एकता भ्याण , धर्मबीर, रिंकू, अंकुर धामा, टेकचंद , करमज्योति, सुमित, सुमन, मोनू घनघस , प्रीति , उषा, कंचन लखानी ने भी अपने -अपने खेल में मैडल हासिल किए।

Exit mobile version