
केन्या के लिए मोसेस अडेम्बा (12′, 14′, 27′) और कप्तान इवान लुडियाली (24′) गोल करने वाले खिलाड़ी थे।भारत ने शुरुआत से ही खेल पर नियंत्रण बनाए रखा और शुरुआती मिनटों में केन्या के गोलकीपर को कई बार चुनौती दी। केन्या के पलटवार के प्रयासों के बावजूद, भारत ने आक्रामक खेल बनाए रखा।
भारत को सफलता तब मिली जब उत्तम सिंह (5′) और मंजीत (6′) ने गोल करके भारत को शुरुआती बढ़त दिला दी। भारत ने केन्या की रक्षा पर दबाव बनाए रखा, जिसके कारण पवन राजभर (10′) ने एक शक्तिशाली शॉट के साथ एक और गोल किया। हालांकि, केन्या ने मोसेस अडेम्बा (12′, 14′) के दो त्वरित गोलों से अंतर को कम कर दिया।
इसके बाद मंदीप मोर (15′) ने भारत के लिए एक और गोल किया, जिससे हाफटाइम तक 4-2 की बढ़त सुनिश्चित हो गई। दूसरे हाफ में भारत ने मोहम्मद राहील (17′) के जवाबी हमले में गोल करके अपनी बढ़त बढ़ा ली। केन्या को वापसी करने से रोकने के लिए भारत ने रणनीतिक रूप से तेजी से पासिंग और गेंद पर कब्जा करने पर ध्यान केंद्रित किया।
फिर भी, केन्या के कप्तान इवान लुडियाली (24′) ने नेट पर वापसी की और मोसेस अडेम्बा (27′) ने अपनी हैट्रिक पूरी की, लेकिन भारत ने मोहम्मद राहील (25′), उत्तम सिंह (25′, 26′) और गुरजोत सिंह (28′) के गोल से अंतर बढ़ा दिया। इस तरह भारत ने मैच 9-4 से जीत लिया। भारत टूर्नामेंट का अगला 5-6वें स्थान का मैच 31 जनवरी को खेलेगा।
मेष: दिन शुभ रहेगा...