Site icon Dainik Savera Times

CM मरियम नवाज को टारगेट करना नसीम शाह को पड़ा भारी, PCB ने लगाया बड़ा जुर्माना

लाहौर [पाकिस्तान]: पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने सख्त कदम उठाते हुए पेसर नसीम शाह पर USD 72,000 का जुर्माना लगाया है। यह जुर्माना एक सोशल मीडिया पोस्ट के लिए लगाया गया है, जिसमें उन्होंने पंजाब की मुख्यमंत्री मरियम नवाज़ की आलोचना की थी। मरियम पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) के ओपनर में शामिल हुई थीं, जबकि PCB चेयरमैन मोहसिन नकवी ने पहले ही घोषणा कर दी थी कि टूर्नामेंट बंद दरवाजों के पीछे होगा। ESPNcricinfo के मुताबिक, शाह ने यह जुर्माना इसलिए लगाया है क्योंकि उन्होंने पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) के ओपनर में हिस्सा लिया था।

उन्हें कारण बताओ नोटिस जारी करने के दो दिन बाद, PCB ने पुष्टि की कि नसीम पर PKR 2 करोड़ (लगभग USD 72,000) का जुर्माना लगाया गया है।

पिछले हफ्ते, मोहसिन नकवी ने घोषणा की थी कि टूर्नामेंट बिना दर्शकों के होगा क्योंकि पाकिस्तान पश्चिम एशिया में चल रहे संकट के बीच फ्यूल बचाने की कोशिश कर रहा है।

हालांकि, कई हाई-प्रोफाइल हस्तियां PSL के ओपनिंग मैच में शामिल हुईं। मरियम नवाज़ – पूर्व प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ़ की बेटी और मौजूदा प्रधानमंत्री शहबाज़ शरीफ़ की भतीजी – लाहौर के गद्दाफ़ी स्टेडियम पहुँचीं, जहाँ उन्होंने लाहौर कलंदर्स और हैदराबाद किंग्समैन दोनों के खिलाड़ियों और मौजूद लोगों से बातचीत की। वह कई कारों वाले सिक्योरिटी ग्रुप के साथ गद्दाफ़ी स्टेडियम पहुँचीं।

नसीम शाह के अकाउंट ने PCB मीडिया हैंडल के एक पोस्ट को कोट-ट्वीट किया, जिसमें पूछा गया, “उनके साथ लॉर्ड्स में रानी जैसा बर्ताव क्यों किया जाता है?” हालाँकि, पोस्ट कुछ ही मिनटों में डिलीट कर दिया गया और उसकी जगह एक और मैसेज डाल दिया गया जिसमें दावा किया गया कि उनका अकाउंट हैक हो गया था और बाद में उसे रिकवर कर लिया गया।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के एक बयान में कहा गया कि तीन सदस्यों वाली डिसिप्लिनरी कमिटी ने आज पहले एक सुनवाई की। बयान में आगे कहा गया है कि कार्रवाई के दौरान, नसीम शाह ने बिना शर्त माफ़ी मांगी और अपने सोशल मीडिया मैनेजर को नौकरी से निकाल दिया।

PCB ने आगे कहा कि मैनेजर को ब्लैकलिस्ट कर दिया गया है और उसके अधिकार क्षेत्र में आने वाले किसी भी खिलाड़ी के साथ काम करने पर रोक लगा दी गई है।

PCB के बयान में कहा गया है, “बिना शर्त माफ़ी मांगे जाने के बावजूद, नसीम को अपने सेंट्रल कॉन्ट्रैक्ट के कई नियमों का उल्लंघन करते हुए पाया गया है और उन पर PKR 2 करोड़ का जुर्माना लगाया गया है।” बयान में आगे कहा गया, “PCB प्रोफ़ेशनल स्टैंडर्ड, कॉन्ट्रैक्ट की शर्तों और खेल की ईमानदारी बनाए रखने के लिए पूरी तरह तैयार है।”

ये भी पढ़ें- Strait of Hormuz पर लगेगा टोल! ईरान की पार्लियामेंट सिक्योरिटी कमिटी ने दी मंजूरी

Exit mobile version