Site icon Dainik Savera Times

नाइजीरिया के फुटबॉलर लावल की युगांडा में सड़क दुर्घटना में हुई मौत

कंपाला: युगांडा प्रीमियर लीग में वाइपर स्पोर्ट्स क्लब के नाइजीरियाई फारवर्ड अबुबकर लावल की युगांडा में एक सड़क दुर्घटना में मृत्यु हो गई। 29 वर्षीय लावल युगांडा के मध्य क्षेत्र के एंटेबे में सेंट मैरी स्टेडियम में क्लब के प्रशिक्षण मैदान की ओर जा रहे थे कि एंटेबे रोड पर एक दुर्घटना में उनकी जान चली गई।

वाइपर एससी के संचार प्रमुख अब्दुल वासिके ने सोमवार को इस खबर की पुष्टि की है। वासिके ने कहा, “ यह एक दुखद दिन है क्योंकि हमें हमारे खिलाड़ी लावल की मौत की सूचना मिली है। हम अभी भी दुर्घटना के बारे में अधिक जानकारी इकट्ठा करने की कोशिश कर रहे हैं।”

नाइजीरियाई फॉरवर्ड ने एससी वाइपर के लिए महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। वह 2022 में रवांडा प्रीमियर लीग की ओर से एएस किगाली से क्लब में शामिल हुए थे। इससे पहले वह नाइजीरियाई प्रीमियर लीग में कानो पिलर्स एफसी, विकी टूरिस्ट्स एफसी और एफसी नसारावा के साथ खेल चुके थे।

ये भी पढ़ें: पेइचिंग: वैश्विक साझा विकास कार्य मंच का तीसरा उच्च स्तरीय सम्मेलन आयोजित होगा

Exit mobile version